झाबुआ – भाजपा सरकार की वादा खिलाफी को लेकर भोपाल मे प्रदर्शन कर रहे अध्यापक सह-संविदा शिक्षको पर बेरहमीपूर्वक लाठीचार्ज करने की घटना की जिला पंचायत एवं जिला कांग्रेस कार्यवाहक अध्यक्ष कलावती भूरिया ने कठोर निंदा की है एवं इस संबंध में अपना तीव्र विरोध प्रकट किया है। भूरिया ने कहा कि सत्ता में आने से पूर्व भाजपा सरकार द्वारा अध्यापको को बड़े-बड़े सपने दिखाए गए थे, वर्तमान मे असलियत सामने आ गई है। भूरिया ने कहा कि अध्यापक सह-संविदा शिक्षक मोर्चा अपनी मांगो को लेकर भोपाल मे शांतिपूर्ण प्रदर्शन कर रहा था, तभी उन पर पुलिस द्वारा बर्बरतापूर्वक लाठीचार्ज किया गया, जिससे कई अध्यापक घायल हुए। भूरिया ने आगे आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा सरकार द्वारा वोट की राजनीति की जा रही है और जब इसका कोई विरोध करता है तो उन पर पुलिस के माध्यम से लाठीचार्ज एवं निर्ममतापूर्वक व्यवहार उनके साथ किया जाता है।
झूठे वादे किए – भूरिया ने कहा कि चुनाव से पूर्व भाजपा झूठे वादे कर सत्ता मे आई। अध्यापको से भी झूठे वादे किए गए और जब उन्होंने मांगो को लेकर आवाज बुलंद की तो उन पर लाठी चार्ज किया गया। जिससे समूचा अध्यापक मोर्चा आहत है। भूरिया ने आगे ओर आरोप लगाते हुए कहा कि सरकार द्वारा पुलिस को मोहरा बना कर उपयोग किया जा रहा है।
आंदोलन करेगी कांग्रेस – सरकार के खिलाफ प्रदर्शन करने पर पुलिस का सहारा लेकर आमजन की आवाज को दबाने का प्रयास किया जा रहा है। भूरिया ने अध्यापको को आश्वस्त करते हुए कहा कि कांग्रेस उनके साथ है एवं कहा कि यदि इसी तरह की स्थिति चलती रही तो कांग्रेस इसे बर्दाश्त नहीं करेगी ओर आंदोलन करने को बाध्य होगी।
Trending
- नवांकुर सखी हरियाली कलश यात्रा का आयोजन किया, पर्यावरण संरक्षण का संदेश दिया
- छकतला में धूमधाम से मनाई गई वीर दुर्गादास जयंती, निकला भव्य चल समारोह
- देशभक्ति और राष्ट्रीय एकता का संदेश देने निकाली तिरंगा यात्रा
- वीर दुर्गादास राठौड़ की 388वीं जयंती पर आलीराजपुर और जोबट में भव्य आयोजन, समाज भवन के लिए 5-5 लाख की घोषणा
- हर घर तिरंगा अभियान के तहत निकाली तिरंगा रैली
- नौका तिरंगा यात्रा से सीएम डॉ. यादव ने दिया देश सेवा का संदेश, बताया संकल्प शक्ति और समय का रहस्य
- युवा संसद में शामिल हुए सीएम डॉ. यादव, कहा- राजनीति में सक्रिय भागीदारी निभाएं युवा
- गुरुकुल एकेडमी पेटलावद में हर्षोल्लास के साथ मनाया गया ‘ग्रीन डे’
- ऊर्जा क्षेत्र में बड़े निवेश से एमपी बनेगा आत्मनिर्भर, 15 हजार से अधिक रोजगार होंगे सृजित: मुख्यमंत्री डॉ. यादव
- प्रदेश में निवेश से गुजरात-एमपी के संबंध होंगे और प्रगाढ़, युवाओं को मिलेंगे रोजगार के अवसर: मुख्यमंत्री डॉ. यादव