आलीराजपुर। पुलिस अधीक्षक अलीराजपुर राजेश व्यास के द्वारा बताया गया कि थाना चांदपुर क्षेत्रान्तर्गत दिनांक 05.08.23 को फरियादी के द्वारा थाना चांदपुर मे आकर सूचना दि कि, उसकी नाबालिग पुत्री ग्राम आम्बाडबेरी घर से दिनांक 29.07.23 की रात 08.00 बजे से कही चली गई है। फरियादी की सूचना पर थाना चांदपुर में तत्काल अप.क्रं. 183/23 धारा 363 भादवि का पंजीबद्ध कर जांच में लिया गया। घटना चुंकि नाबालिग के अपहरण की होनें से अनुविभागीय अधिकारी पुलिस रूपेन्द्र कुमार धुर्वे के पर्यवेक्षण मे थाना प्रभारी चांदपुर माधु सिंह हाडा के अधीनस्थ अपहृता की तलाश हेतु टीम का गठन किया गया। 

गठित पुलिस टीम के द्वारा सूचना दिनांक से ही अपहृता की तलाश हेतु लगातार संवेदनशीलता के साथ गंभीरता से प्रयास किये गये। अपहृता की तलाश हरसंभव स्थान पर की गई। चांदपुर पुलिस टीम के लगातार गंभीरता से प्रयास किये जानें के परिणामस्वरूप ज्ञात हुआ, कि अपहृता गुजरात के किसी स्थान पर होनें की मुखबीर सूचना होनें से सॉयबर टीम की मदद ली गई, जिस पर ज्ञात हुआ कि ग्राम कानुडा गुजरात में अपहृता को संदेही आरोपी ले गया हुआ है। चांदपुर पुलिस टीम के द्वारा पीडिता को ग्राम कानुडा गुजरात से दस्तयाब कर, संदेही आरोपी को भी अभिरक्षा में लेकर थाना चांदपुर लाया गया तथा प्रकरण में विधिसम्मत कार्यवाही करते हुये पीडिता के कथनों के आधार पर संदेही आरोपी के विरूद्ध धारा 366, 376-2के, 376-2एन भादवि एवं 5एल/6 पास्को एक्ट की धारा बढाई जाकर आरोपी को गिरफतार कर दिनांक 19-08-2023 को माननीय न्यायालय मे पेश किया गया, जहां से माननीय न्यायालय के द्वारा आरोपी को जेल भेज दिया गया तथा अपहृत पीडिता को उसके माता-पिता के सुपुर्द किया गया।  

उपरोक्त सराहनीय कार्यवाही के लिये पुलिस अधीक्षक अलीराजपुर श्री राजेश व्यास के द्वारा बधाई दी गई है तथा थाना प्रभारी चांदपुर उप निरीक्षक माधुसिंह हाडा, सउनि तिलकराज, आर. 268 नाथुसिंह, महिला आर 260 लक्ष्मी व सायबर सेल प्रआर. 06 दिलीप को नियमानुसार पुरस्कृत करनें की घोषणा की है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *