आलीराजपुर। कैबिनेट मंत्री नागरसिंह चौहान एवं सांसद अनिता चौहान के प्रयासो से क्षेत्रवासियों के लिए राहत भरी खबर आई है कि प्रधानमंत्री ग्रामीण सड़क योजना के अंतर्गत लंबे समय से जर्जर हालत में पड़ी पुलिया के स्थान पर प्रदेश के मुख्यमंत्री डाॅ मोहन यादव द्वारा 4 नए ब्रिजों की स्वीकृति प्रदान कर दी गई है। 

कैबिनेट मंत्री नागरसिंह चौहान ने बताया कि ग्राम कोदली, पीथनपुर, मोरियावाडा और आगलगोटा के रहवासीयो द्वारा समय समय पर पुलिया की रपट खराब होने के चलते आवागमन में हो रही असुविधाओ एवं परेशानियो के बारे में बताया जा रहा था। जिसे गंभीरता से लेकर हमारे द्वारा कैबिनेट बैठक के दौरान चारो स्थानो पर जर्जर पुलिया के कारण ग्रामवासीयो को आ रही समस्या से मुख्यमंत्री डाॅ मोहन यादव को अवगत कराया, जिसपर उन्होने ग्रामवासीयो की समस्या का समाधान करते हुए पुलिया जगह ब्रीज निर्माण किए जाने की मंजुरी प्रदान कर सम्बंधित विभाग को स्वीकृती जारी करने के निर्देश दिए। 

इन ग्रामो में इतने करोड की लागत से बनेगे ब्रिज

विधायक प्रतिनिधी गोविन्दा गुप्ता ने बताया कि कैबिनेट मंत्री नागरसिंह चौहान एवं सांसद अनिता चौहान के सतत प्रयासो से ग्राम कोदली में 4 करोड, ग्राम पिथनपुर में 3 करोड 42 लाख, ग्राम मोरियावाडा में 2 करोड 75 लाख एवं ग्राम आगलगोटा में 2 करोड 64 लाख रूपये की लागत से ब्रीज का निर्माण होगा। इन ब्रीज के निर्माण से न केवल आवागमन सुगम होगा, बल्कि बरसात के दौरान होने वाली समस्याओं से भी स्थायी समाधान मिलेगा। अभी तक खराब पुलिया के कारण ग्रामीणों को दैनिक आवाजाही में भारी कठिनाइयों का सामना करना पड़ता था।

नए ब्रिजों की स्वीकृति से क्षेत्र में सड़क सुरक्षा और यातायात व्यवस्था में महत्वपूर्ण सुधार होने की उम्मीद है। इन ब्रिजों की स्वीकृति पर भाजपा जिलाध्यक्ष मकू परवाल, जिला पंचायत अध्यक्ष हजरी बाई खरत, जनपद अध्यक्ष सुनीता चौहान, वरिष्ठ नेता भदू पचाया, ग्राम सरपंच केरू पटेल, प्रतापसिंह, हरीश सिंह सहित क्षेत्र के ग्रामीणों, भाजपा पदाधिकारियों ने इस निर्णय का स्वागत करते हुए कैबिनेट मंत्री एवं सांसंद के प्रायासे की सराहना करते हुए मुख्यमंत्री सहित मंत्री सांसद को आभार ज्ञापित किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *