जीवन लाल राठौड़#सारंगी

जिला प्रशासन एवं पेटलावद एसडीएम  के आदेशानुसार सोमवार को सारंगी में पुलिस विभाग एवं राजस्व विभाग ने सख्ती दिखाई।सुबह जरूर बाजार में चहल पहल नजर आई परंतु 9 बजे से पुलिस ने लोगों को पकड़कर चालान के साथ सख्ती की तो बाजार में सन्नाटा पसरा। इस दौरान पुलिस ने बिना काम के घूमने वालों को दोबारा नहीं दिखने की समझाइश दी।
जिला प्रशासन के आदेश अनुसार जब से सारंगी में कोरोना कर्फ्यू लगाया गया ।ग्राम में वीरानी छाई हुई है। ग्राम में फालतू आने जाने वाले लोगों को रोक कर पुलिस ने पूछताछ की बिना मास्क के घूमने वाले लोगों को सख्त हिदायत देकर मास्क पहनने को कहा गया ।सुबह से ही पुलिस वाहन में भ्रमण कर रही थी और यह सिलसिला शाम तक चलता रहा । चौकी प्रभारी अशोक बघेल के साथ पटवारी पुलिस स्टाफ एवं राजस्व अमले ने अभियान चलाया और चालानी कार्रवाई भी की। सभी अधिकारियों ने ग्राम का भ्रमण कर लोगों से घरों में रहने और मास्क लगाने की हिदायत दी तो बाजार में घूम रहे वाहन चालकों पर चालानी कार्रवाई भी की सारंगी चौकी प्रभारी अशोक बघेल ने बताया बेवजह घूमने वालों पर चालानी करवाई में 11 चालन बनाए गए इसमें 1250 रुपए चालान वसूल किए गए।

चालानी कार्रवाई में राजस्व निरीक्षक एस गणावा, पटवारी ईश्वर लाल पाटीदार ,दीपक वास्केल ,सुशील नलवाया, अरविंद मंडलोई शैलेंद्र सिंह चौहान चौकीदार आदि का सराहनीय सहयोग रहा।

ग्रामीण क्षेत्र में स्वास्थ्य विभाग भी
राहा अलर्ट : प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र एमओ डॉ सुरेश कटारा ने बताया सारंगी पी एस सी के अंतर्गत आने वाले ग्रामीण क्षेत्रों में भी स्वास्थ्य विभाग के कर्मचारी घर घर जाकर सर्वे कर रहे हैं ।स्क्रीनिंग भी कर रहे हैं तथा 45 से 60 वर्ष के ऊपर के लोगों को कोरोना वैक्सीन लगाने के लिए समझाइश दे रहे हैं। डॉ सुरेश कटारा ने लोगों से अपील की मास्क लगाएं दूरी बनाए रखें बिना वजह बाजारों में नहीं घूमे घर में रहे सुरक्षित रहे इसी में आप और हम सब की भलाई है। प्रशासन की गाइडलाइन का पालन करें प्रशासन को सहयोग करें।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *