विपुल पांचाल/फिरोज खान@ झाबुआ/आलीराजपुर Live
कोरोना वायरस की वजह से इस वक्त पूरी दुनिया परेशान है। बहुत से लोग इस बीमारी की चपेट में आकर दुनिया छोड़ गए और न जाने कितने लोग ज़िन्दगी की जंग लड़ रहे है।
वहीं दूसरी तरफ झाबुआ-आलीराजपुर जिले में भी लॉकडाउन के बाद हुए अनलॉक 1 ओर 2 फेस में कोरोना संक्रमण का प्रभाव तेजी से फैला और आज दोनों जिलों की स्थिति चिंताजनक बनी हुई है। वजह साफ है कोरोना के दिन ब दिन बड़ी संख्या में कैस सामने आना।
आज देर रात आई कोरोना सैम्पलों की रिपोर्ट भी दोनों जिलों के लिए डरवाना माहौल पैदा कर रही है। दरअसल, दोनों जिलों में आज कुल 14 नए कोरोना के पॉजिटिव मरीज सामने आए है। इनमे 7 झाबुआ तो 7 आलीराजपुर के है। आलीराजपुर जिले में 7 में से 4 दोबारा पॉजिटिव आये है। उनका उपचार पहले ही चल रहा था स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों ने फिर से उनके सेम्पल जांच के लिये भेजे थे, लेकिन रिपोर्ट वापस पॉजिटिव ही आई है।

दोनों जिलों में जिला प्रशासन के सामने पर चिंता की लकीरें साफ झलक रही है, कि आखिर इस कोरोना के बढ़ते संक्रमण को और अधिक फैलने से कैसे रोका जाए।
हमारी सभी जिलेवासियों से अपील है कि आप सभी ध्यान रखे भीड़-भाड़ से बचे। सोशल डिस्टेंसिग का ख्याल रखे। मास्क जरूर पहने।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *