झाबुआ / अलीराजपुर live राजनीतिक डेस्क ।

download (11)

माना जा रहा है कि सितंबर के पहले सप्ताह मे कभी भी भारत निर्वाचन आयोग रतलाम लोकसभा उप चुनाव काय॔क्रम का एलान कर सकता है इस संभावना को देखते हुए मुख्यमंत्री ”  शिवराजसिंह ” रतलाम लोकसभा के अधीन आने वाली 8 विधानसभा सीटो का दौरा कर चुके है इस सीट को हर हाल मे शिवराजसिंह जीतना चाहते है अपने दोरो मे मुख्यमंत्री के रुप मे शिवराजसिंह ने क्या क्या बडी घोषणाऐ की आइये देखते है ।

1)- सोडंवा में अलीराजपुर जिले के 441 गांव के लिऐ नर्मदा वनवासी लिंक माइक्रो सिंचाई परियोजना जो कि कुल 2200 करोड की है हालांकि अभी 582 करोड का प्रथम चरण शुरु हुआ है ।

2)-जोबट के डाबडी में शहीद चंद्रशेखर आजाद ( जोबट ) विस्तार माइक्रो सिंचाई परियोजना जो 157 करोड की है ओर इससे जिले के 40 से अधिक गांव लाभांवित होंगे ।

3)- सोंडवा – आजादनगर में आईटीआई कालेज का शुभारंभ ओर आजादनगर में 14 करोड रुपये के लागत के शासकीय महाविद्यालय का भूमिपूजन ।

4)- झाबुआ मे दो आडिटोरियम की घोषणा , राणापुर मे कॉलेज । स्वर्गीय अब्दूल कलाम आजाद साहब की स्मृति मे झाबुआ मे इंजीनियरिंग कालेज ओर स्वर्गीय दिलीपसिंह भूरिया की स्मृति में माडल कालेज । झाबुआ मे भी नर्मदा का जल लाने की घोषणा ।

5) – थादंला विधानसभा के मेघनगर में कॉलेज की स्थापना होगी ।ओर नर्मदा का जल थादंला विधानसभा इलाके मे पहुँचेगा ।

6)-पेटलावद मे नवीन बस स्टैंड का निर्माण होगा ओर माही के किनारे घाट बनाए जायेगे । साथ ही माही के साथ साथ नर्मदा का पानी पेटलावद लाने का सर्वे होगा 

7)- झकनावदा ओर सारंगी को टप्पा तहसील का दर्जा मिला ।

8)- सभी दोरो में 380 करोड के बैराज बनाने की घोषणा झाबुआ / अलीराजपुर जिले के लिऐ की गयी ।

9)- ग्रामीण सडको ओर मुख्य मार्ग के निर्माण के लिए 400 करोड रुपये की घोषणा सीएम ने की ।

10)- झाबुआ / अलीराजपुर मे ही 6 नये विद्युत सब स्टेशन बनेगे । ताकी लोड शेडिंग से बचा जा सके । 

मुख्यमंत्री की इन घोषणाओ को लेकर कांग्रेस का तीखा बयान आया है कांग्रेस के वरिष्ठ नेता कांतिलाल भूरिया ने बयान दिया है कि सरकार कांड खजाना खाली है यह झुठे वादे है जनता भी समझती है कि चुनाव के चलते शिवराज यह वादे कर रहे है लेकिन इस बार लोग इनके चक्कर मे आने वाले नहीं है ।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *