भगोरिया पर काला दिवस मनाएगी
झाबुआ। प्रदेश के मुख्यमंत्री यदि जिले में भगोरिया हाटों के दौरान आएंगे, तो कांग्रेस उसका विरोध करेगी और उनकी यात्रा के दौरान उन्हें काले झंडे दिखाएगी। इस दिन को काला दिवस के रूप में मनाएगी। यह जानकारी देते हुए जिला पंचायत एवं जिला कांग्रेस कार्यवाहक अध्यक्ष कलावती भूरिया ने कहा कि मुख्यमंत्री जिले में क्यों आ रहे है, क्या उन्हें पता नहीं है कि जिलेभर में पंचायत सचिव, रोजगार सहायक, मनरेगा कर्मचारी अपनी मांगों को लेकर पिछले कई दिनों से अनिश्चिकालीन हड़ताल कर रहे है। त्योहार नजदीक आ रहे है, ऐसे में उनको अपना कार्य छोड़कर प्रशासन को इस्तीफे सौंपना पड़ रहे है। उनके सामने परिवार को चलाने के लिए आर्थिक संकट आ गया है। मनरेगा ठप होने से मजदूरों को मजदूरी के लिए भटकना पड़ रहा है। उधर स्थायी एवं अस्थाई स्वास्थ्य कर्मचारियों की हड़ताल से स्वास्थ्य सेवाएं पूरी तरह से ठप्प हो गई है। मरीजों एवं उनके परिजनों को काफी परेशानियों का सामना करना पड़ रहा है। उनके द्वारा कई जतन करने के बाद भी मुख्यमंत्री का उनकी समस्याओं की ओर कोई ध्यान नहीं है।
काले झंडे दिखाएंगे
भूरिया ने कहा कि मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान यदि झाबुआ आते है तो कर्मचारियों की समस्याओं को लेकर जिला कांग्रेस उन्हें काले झंडे दिखाएगी एवं जमकर अपना विरोध प्रकट करेगी। भगोरिया के दौरान काला दिवस मनाया जाएगा।
Trending
- हजारों नर्सिंग विद्यार्थियों को मिलेगी राहत, उच्च न्यायालय के फैसले का स्वागत : ओम शर्मा
- व्यापारी मोहम्मदी भाई शेख़ अकबर अली भाई मर्चेंट का इंतकाल, गांव में शोक की लहर
- मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव और केंद्रीय मंत्री मनोहर लाल खट्टर शनिवार को करेंगे इंदौर-उज्जैन ग्रीन फील्ड कॉरिडोर का भूमिपूजन
- रासायनिक खाद की परेशानी की शिकायत पर तेहसीलदार ने किया निरीक्षण
- झाबुआ की बेटी वृद्धि जैन ने मात्र 22 वर्ष की उम्र में पहले ही प्रयास में CA बन रचा इतिहास, जिले का नाम किया रोशन
- राष्ट्रपति श्रीमती मुर्मु ने की राज्य सरकार की सराहना, कहा- समय से पहले पूरा हो गया स्क्रीनिंग का लक्ष्य
- आबकारी विभाग ने अवैध शराब की 40 पेटी जब्त की.. प्रकरण दर्ज
- सीएम डॉ. यादव ने दिए अहम निर्देश, टाइगर स्ट्राइक फोर्स जैसी बनेगी टास्क फोर्स
- घर बैठकर की ऑनलाइन पढ़ाई, SSC स्टेनोग्राफर बनी गाँव की बेटी खुशी पाटीदार, बढ़ाया क्षेत्र का मान
- कबीर प्रकट उत्सव 23 जून को खवासा में, मेधावी छात्र-छात्राओं का होगा सम्मान