झाबुआ लाइव के लिए अबदुल वली पठान की रिपोर्ट –
अब तक पंजीयन विभाग में कागजी काम होते थे, आज 1 जुलाई से अब ई-पंजीयन की प्रक्रिया प्रारंभ हो गई है। जिसके चलते अब कोई व्यक्ति देश के किसी भी कोने से एक क्लिक से पंजीयन करा सकेगा। संपत्ति के आॅनलाइन पंजीयन के लिए जिले में सभी व्यवस्थाएं कर ली गई है। बुधवार को जिला पंजीयन कार्यालय झाबुआ में विधायक शांतिलाल बिलवाल ने आॅनलाइन रजिस्ट्री कक्ष का फीता काट कर उद्घाटन किया। इस अवसर पर कलेक्टर डाॅ. अरूणा गुप्ता, सीईओ जिला पंचायत धनराजू, एसडी आर लक्ष्मण सिंह गामड, डिप्टी डीआर वाजपेयी, एसडीएम अम्बाराम पाटीदार सहित जनप्रतिनिधि एवं शासकीय सेवक उपस्थित थे।
डिजीटल इंडिया वीक प्रारंभ
भारत सरकार द्वारा 1 से 6 जुलाई तक ‘‘डिजिटल इंडिया वीक‘‘ मनाया जा रहा है। देश में बुधवार को जन चेतना दिवस के रूप में मनाया गया। जिसका सीधा प्रसारण दूरदर्शन चेनल पर प्रसारित किया गया। 2 जुलाई को पोस्ट आॅफिस झाबुआ में वित्तीय समावेशन दिवस के रूप में मनाया जाएगा एवं डाकघर की योजनाओं के बारे में जनता को अवगत करवाया जाएगा। 3 जुलाइ को शिक्षा दिवस के रूप में मनाया जाएगा एवं स्कूली छात्रों को डाकघर के कार्यक्रमों की जानकारी दी जाएगी। 4 जुलाई को ई-दुनिया के रूप में कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा।
Trending
- राजगढ़ नाका मित्र मंडल की नवरात्रि महोत्सव 2026 को लेकर प्रथम बैठक सम्पन्न
- गांव में कई दिनों से घूम रही मानसिक रूप से बीमार महिला को जनसहयोग से भेजा वृद्धाश्रम
- पेपर लीक और परीक्षा विवादों पर बड़ा फैसला: MP में 3 महीने के भीतर मिलेगा न्याय
- मुख्यमंत्री डॉ. यादव करेंगे 193 करोड़ के विकास कार्यों का भूमि-पूजन एवं लोकार्पण
- नशे से दूरी है जरूरी अभियान के तहत भूराघाटा व बरझर में विद्यार्थियों को किया जागरूक
- नवगठित छात्र परिषद की शपथ और पर्यावरण संरक्षण का संदेश
- शिक्षा के प्रति संवेदनशील दृष्टिकोण: सरकार शिक्षक वर्ग और विद्यार्थियों, दोनों से जुड़े सभी विषयों को अत्यंत संवेदनशीलता के साथ देखती है।
- इलाज के अभाव में तड़प रही बुजुर्ग महिला शांति बाई को उपचार के लिए अस्पताल में भर्ती कराया
- 30 करोड़ की नल-जल योजना 9 साल बाद भी अधूरी, बारिश शुरू होते ही फिर ठप हुई जलापूर्ति
- गुरु पूर्णिमा एवं स्थापना महोत्सव पर सांई मंदिर में होंगे आयोजन, मंदिर पर की जाएगी साज सज्जा
