लवेश स्वर्णकार/पन्नालाल पाटीदार, रायपुरिया

एसपी जैन के निर्देशन में रायपुरिया पुलिस ने वाहनों की चेकिंग अभियान चलाया लिहाजा अपराधी ओर आवारा किस्म के लोगो पर कार्रवाही हो सके पुलिस ने सीट बेल्ट लगाकर वाहन नही चलाने वाले वाहनो पर 500 रुपये की चालानी कार्रवाही की । दरअसल पूनमचंद शंबुलाल पाटीदार बदनावर के निवासी है ओर वो बदनावर से रामनगर लड़का देखने आए हुवे थे वहां से लौटते वक्त रायपुरिया बायपास पर पुलिस चेकिंग चल रही थी वहां उनकी आल्टो कार एमपी 09 एच डी 8327 को पुलिस ने रुकवाया कार चला रहे गाड़ी मालिक ने सीट बेल्ट नही लगा रखा था पुलिस चालान काटने की बात कर रही थी और पुनमचंद्र अब सीट बेल्ट लगाकर वाहन चलाने का कह रहा था लेकिन करीब 2 घंटे तक पुलिस ने उन्हें जाने नही दिया । पूनमचंद ने बताया उन्होंने पुलिस को बार बार कहा कि उसके साथ फेमेली ओर बच्चे है और में अब सीट बेल्ट लगाकर वाहन चलाऊंगा उनकी ओर पुलिस की इस बहस के बीच कार में उनके साथ दो महिला दो बच्चे परेशान होते रहे लेकिन टी आई को दया नही आई । पुनमचंद्र को टी आई कौशल्या चौहान ने चालानी कार्रवाही करने की ही आखिरकार अंततः पुनमचंद्र को 500 रुपये का चालान कटवाना पड़ा।
इसी तरह भाबरा के निवासी मनीष शुक्ला पेटलावद जा रहे थे जिनकी टवेरा क्रमांक एमपी 45 5979 को रोका गया सीट बेल्ट न होने के कारण उन्हें भी लगभग 1 घंटे तक वहां खड़ा रखा हालांकि उनका चालान नही काटा वाहन चला रहे मनीष शुक्ला ने बताया कि इस बीच कई वाहन टी आई कि पहचान वालो निकले जिसने जिन्होंने टी आई से नमस्ते भी की लेकिन उन्हें न तो रोका गया और नही कोई चलानी कार्रवाही की । पुलिस के इस रवैये को देखते हुवे उन्होंने रायपुरिया के कई लोगो से संपर्क किया लेकिन जब तक उन्हें 2 घंटे बीत चुके थे ओर उन्हें बिना चालान के जाने दिया गया।

इनका कहना है –

टी आई रायपुरिया की काफी शिकायते मिल थी है में आज की यह बात एसपी साहब को मौखिक रूप से बताती हु – स्टेला सुलिया एसडीओपी पेटलावद 

वाहनों की चेकिंग अभियान में महिलाओं और बच्चे होने के बाद महज सीट बेल्ट के लिए ऐसा नही होना चाहिए में बात करता हु- विनीत जैन पुलिस अधीक्षक झाबुआ 

)

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *