भूपेंद्र नायक, पिटोल

राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ के शताब्दी वर्ष के अंतर्गत होने वाले हिंदू सम्मेलन के लिए विधि-विधान से भूमि पूजन हुआ। भूमि पूजन पिटोल पुलिस चौकी के सामने खेल मैदान में हुआ। 11 जनवरी को बड़ा हिंदू सम्मेलन रखा गया है। इसके लिए तेजी से तैयारियां जोरों से चल रही है। लोगों को जिम्मेदारी भी सौंप दी गई है।

पिटोल खंड के 11 गांव का यह विशाल हिंदू सम्मेलन का आयोजन होगा जिसमें पिटोल नगर की धर्म प्रेमी जनता के साथ ग्रामीण क्षेत्र के  जनजाति समाज धर्म प्रेमी जनता के साथ सर्व समाज की सहभागिता से यह हिंदू में सम्मेलन किया जा रहा है। समस्त हिन्दू समाज को संगठित करने तथा सनातन संस्कृति के प्रति जन-जागरूकता फैलाने के उद्देश्य से आगामी 11जनवरी रविवार पिटोल खेल मैदान में में विराट हिंदू सम्मेलन का आयोजन प्रस्तावित है।

कार्यक्रम की सफलता को लेकर आज सोमवार को कार्यक्रम स्थल का भूमि पूजन किया गया  वैदिक मंत्रोच्चार के साथ विधिवत भूमि पूजन सम्पन्न हुआ। आचार्यों द्वारा कराए गए पूजन-अर्चन में उपस्थित श्रद्धालुओं ने सनातन धर्म की एकता, संस्कृति की रक्षा और समाज को संगठित रखने का संकल्प लिया। भूमि पूजन के पश्चात आयोजकों ने आगामी सम्मेलन की तैयारियों को लेकर आवश्यक दिशा-निर्देश भी साझा किए।  शामिल लोगों ने पूरे क्षेत्र में लोगों से आगामी 11 जनवरी को विराट हिंदू सम्मेलन में बड़ी संख्या में शामिल होने की अपील किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *