07pet-02b झाबुआ लाइव के लिए पेटलावद से हरीश राठौड़ की रिपोर्ट-
बम बम बोले की गंूज के साथ बम बोले कावडय़ात्रा का दल रविवार सुबह अनंतखेडी से पंपावती और वाखली नदी से जल भरकर भगवान महाकाल के जलाभिषेक के लिए उज्जैन रवाना हुआ। बम बोल कावडय़ात्रा समिति की यह लगातार 18वीं कावडय़ात्रा है। 18 वर्षो से कावडय़ात्रा का आयोजन संचालक और संस्थापक पं. नरेंद्र नंदन दवे के नेतृत्व में किया गया है, जो की पैदल चलते हुए पांच दिवस में 130 किमी की यात्रा तय कर 11 अगस्त को उज्जैन महाकाल का जलाभिषेक करेंगे।
नगर में विभिन्न स्थानों पर स्वागत
अनंतखेडी से प्रारंभ हुई यात्रा का नगर में विभिन्न स्थानों पर स्वागत हुआ। सर्वप्रथम ग्राम पंचायत अनंतखेड़ी में जिसके बाद तलावपाडा में आदिवासी समुदाय ने इसके बाद तलावपाड़ा और राजापुरा मोहल्ले में मुस्लिम समुदाय के लोगों ने भी स्वागत किया। इसके पश्चात गांधी चौक में भी स्वागत हुआ। पुराना बस स्टैंड पर शनि मंदिर ट्रस्ट ने स्वागत किया। जहां ट्रस्ट के अध्यक्ष रमेश व्यास, उपाध्यक्ष विनोद पुरोहित, कोषाध्यक्ष ओम सोनी, सचिव वीरेंद्र भट्ट, नाथू भाई पाटीदार, हेमंत भट्ट आदि ने साफा बांधकर स्वागत किया और पुष्पवर्षा की। इसके पश्चात निलकंठेश्वर मित्र मंडल ने मंदिर पर स्वागत किया तथा कावड यात्रियों के लिए स्वल्पाहार की व्यवस्था की। इसके पश्चात नए बस स्टैंड पर शिव मित्र मंडल, मुकेश परमार और शगुन गार्डन पर भाजपा के द्वारा स्वागत किया गया।
चार विश्राम होंगे
कावडय़ात्रा का चार स्थान पर रात्रि विश्राम होगा, जिसमें प्रथम विश्राम खाखरोड़ा माही नदी मंदिर पर किया जाएगा। और जिसके बाद दूसरा विश्राम 8 अगस्त को बदनावर खेडा में होगा, तीसरा विश्राम मौलाना, चौथे दिन विश्राम नलवा होगा। जिसके बाद 11 अगस्त को महाकाल का अभिषेक किया जाएगा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *