समयावधि पत्रों की समीक्षा बैठक में कलेक्टर ने दिये निर्देश
झाबुआ। कलेक्टर डॉ.अरूणा गुप्ता ने आज समयावधि पत्रों की समीक्षा बैठक में मुख्यमंत्री की लंबित घोषणाओं की विभागवार समीक्षा की एवं सभी संबंधित अधिकारियों को मुख्यमंत्री की घोषणाओं का निराकरण प्राथमिकता से करने के लिए निर्देशित किया। बैठक में कलेक्टर डॉ. अरूणा गुप्ता ने निर्देशित किया कि सभी निर्माण कार्यो का निर्माण एसडीएम अपने सुपर विजन में करवाये। डीपीसी अपने शेष स्कूलों की जीआई एस मेंपिंग करवाये। सब इंजीनियर से निर्माणाधीन स्कूलों की वास्तविक स्थिति की लिस्टिंग करवाकर रिपोर्ट प्रस्तुत करे। सभी जिला अधिकारी सीएमहेल्पलाइन को प्रतिदिन लॉगिन करे एवं प्रकरणो का लेवल 1 पर ही निराकरण करना सुनिश्चित करे। आंगनवाडी के बच्चों के आधार कार्ड बनवाने के लिए सभी एसडीएम मानिटरिंग कर शत-प्रतिशत आधार कार्ड बनवाये। जनसुनवाई के प्रकरणों का निराकरण प्राथमिकता से करवाये। बैठक में सीएमएचओं को स्कूली बच्चों के हेल्थ कार्ड बनवाने के लिए रोस्टर प्रस्तुत करने के लिए निर्देशित किया।
जुलाई में संभाग स्तर पर होगी जनसंवाद यात्रा
जुलाई माह में संभाग स्तर पर प्रदेश के मुख्यमंत्री शिवराजसिंह चौहान जनसंवाद यात्रा करेगे। जनसंवाद यात्रा में जिले के 1 हजार अभ्यर्थी भाग लेगे। इसमें 50 प्रतिशत महिला अभ्यर्थी शामिल रहेगी। जिले से अभ्यर्थियो को ले जाने की व्यवस्था सुनिश्चित करने के लिए महाप्रबंधक उद्योग को निर्देशित किया। बैठक में समयावधि पत्रों, जनसुनवाई, जन शिकायत सीएम हेल्पलाइन की समीक्षा की गई एवं आवश्यक निर्देश दिये गये। बैठक में एडीएम दिलीप कपसे, सीईओ जिला पंचायत अनुराग चौधरी सहित जिला अधिकारी उपस्थित थे।
दूध को रिसीव के लिए टीम गठित होगी
स्कूल एवं आंगनवाडी में वितरित होने वाले दूध के पैकेट को रिसीव एवं वितरित करवाने के लिए ब्लाक स्तर पर टीम गठित होगी। टीम में एसडीएम, बीआरसी, सीडीपीओ सहित ब्लाक स्तरीय अधिकारी शामिल रहेगे। कार्यवाही सुनिश्चित करने के संबंधित अधिकारी को कलेक्टर डॉ. अरूणा गुप्ता ने बैठक में निर्देशित किया।
Trending
- एक्शन मोड में सीएम डॉ. मोहन यादव, शिकायतें सुनते-सुनते सीएमएचओ सहित तीन को किया सस्पेंड
- शिक्षा के प्रति संवेदनशीलता: छात्र कई दिनों से था गैरहाजिर, आधा किमी पैदल चलकर घर पहुंचीं एसडीएम
- तेज रफ्तार बाइकर्स ने स्कूल से घर जा रही बालिका को टक्कर मारी।
- पिटोल के जन शिविर में प्रशासनिक अमले ने सुनीं जनसमस्याएं, मौके पर निराकरण के दिए निर्देश
- आजाद अध्यापक शिक्षक संघ ने कलेक्टर को सौंपा ज्ञापन, लंबित समस्याओं पर की चर्चा
- दक्ष प्रजापति आर्मी ने मनोज कुमार प्रजापति को सौंपी सोंडवा तहसील अध्यक्ष की कमान
- भारतीय स्त्री शक्ति द्वारा प्री-मैरिज काउंसलिंग “तेरे मेरे सपने” का सफल आयोजन किया
- 108 प्रकार की वन भाजी महोत्सव: छकतला में दिखा आदिवासी संस्कृति, स्वाद और पर्यावरण चेतना का अनूठा संगम
- भाजपा पिछड़ा वर्ग मोर्चा ने आलीराजपुर जिले में की मण्डल अध्यक्षों की घोषणा
- भाजपा जिला बैठक में हर घर तिरंगा अभियान को सफल बनाने का आह्वान