1 मई रविवार को मनाया जाएगा पर्व
झाबुआ लाइव के लिए थांदला से रितेश गुप्ता की रिपोर्ट- थांदला चर्च से 1 किमी दूर ग्राम चैनपुरी में स्थित दुखियों की माता मरियम मंदिर पर सैकड़ो की तादाद में मां मरियम के भक्त जहां उन्होने मन्नतों के साथ धन्यवाद की विशेष प्रार्थना एवं मिस्सा पूजा अर्पित की। मिस्सा पूजा के लिए पेटलावद के पल्ली पुरोहित फादर बेंजामिन मुख्य याजक एवं प्रवचक थे। साथ में फादर बसंत खडिय़ा उदयपुर भी उपस्थित हुए। फादर बेंजामीन ने मरियम भक्तो से कहा अन्य लोग विशेेषकर अपने पड़ोसियों के साथ प्रेम के साथ रहने व हर समय एक दूसरे की मदद करने का आव्हान किया तभी हम सही मायने में मां के प्रति अपना प्रेम, आस्था एवं भक्ति को प्रकट कर सकेंगे। मिस्सा पूजा में फादर कसमीर डामोर, बसंत खडिय़ा, बसंत ईका और फादर निरंजन ने भाग लिया। बाइबिल पाठ का वाचन सलोनी देवदा ने किया एवं स्वागत विनोद धानक तथा आभार श्रीमती पिंकी राकेष भूरिया ने माना।
माता मरियम मंदिर पर बैठक की विशेष व्यवस्था
कैथोलिक चर्च के संचालक फादर कसमीर डामोर ने स्थानीय चर्च के लोगो से अनुरोध किया है कि 1 मई रविवार को पर्व के दिन बाहर से व दूर-दूर से आए अतिथियों को बैठने की विशेष व्यवस्थाएं रखे। उन्होंने कहा कि स्थानीय पल्लीवासी माता मरियम मंदिर के दोनो तरफ बैठेंगे तथा बाहर से आए अतिथि माता मरियम मंदिर के सामने बैठने की व्यवस्था की गई है।
1 मई रविवार को जुलूस के साथ पर्व प्रारंभ
उक्त जानकारी देते हुए पीटर बबेरिया ने बताया कि 1 मई रविवार को दोपहर 1 बजे जुलूस मिशन प्रांगण से प्रारंभ होगा तथा 2 बजे चैनपुरी माता मरिया मंदिर पहुंचेगा, जहां मिस्सा पूजा समारोह पूर्वक सम्पन्न होगी। मुख्य याजक बिशप डॉक्टर देवप्रसाद गणावा होंगे, जो समारोह के मुख्य याजक तथा मुख्य प्रवचक बिशप डॉ. बसील भूरिया होंगे। समारोह के कार्यक्रम को सफल बनाने के लिये स्थानीय पुलिस प्रशासन द्वारा सुरक्षा के लिये विशेष अनुरोध किया गया है। संपूर्ण कार्यक्रम में पल्ली परिषद द्वारा विशेष सहयोग रहेगा।
Trending
- थांदला गौरव तत्वज्ञ श्री धर्मेंद्रमुनिजी म. सा. के सान्निध्य में युवा तपस्वी अर्पित मेहता ने मासक्षमण 31 उपवास की कठोर तपस्या पूर्ण की
- पेटलावद के राजा श्री नीलकंठेश्वर निकले नगर भ्रमण पर, भक्ति में झूम उठा शहर
- रतलाम में ई-स्कूटी ब्लास्ट: झाबुआ जिले की आंगनवाड़ी कार्यकर्ता की 16 वर्षीय बेटी ने तोड़ा दम
- राठौड़ समाज की बैठक सम्पन्न, कचरू लाल चौहान बने अध्यक्ष
- किसी ने 12वीं के साथ किया नीट, किसी ने नीट और जेईई मैन्स दोनों, प्रतिभा देख प्रभावित हुए सीएम डॉ. मोहन
- ग्रामीण व आदिवासी स्कूलों में पीटीआई नियुक्ति की मांग, आयोग अध्यक्ष को सौंपा ज्ञापन
- बड़ा घोसलिया में तीन दिवसीय कबड्डी प्रतियोगिता संपन्न, उज्जैन की टीम बनी विजेता
- 28 साल बाद फिर सजेगी मेघनगर की धर्मनगरी, गूंजेगा श्रीमद्भागवत और श्रीराम कथा का अमृत
- महेश पटेल खनिज नीलामी से प्रभावित गांवों की जमीन को लेकर जोबट में कांग्रेस की रायशुमारी, विधानसभा से सड़क तक संघर्ष का ऐलान
- उज्जैन में बाबा महाकाल की भव्य पंचम सवारी: सीएम मोहन यादव ने किए दर्शन, रामघाट पर आसमान से बरसे फूल
Next Post