झाबुआ लाइव के लिए पारा से राज सरतलिया की रिपोर्ट
सर्वधर्म समिति द्वारा आयोजित श्रीमद भागवत कथा का रासस्वादन धर्मावलंबी बड़ी उत्सुकता के साथ ले रहे है। कथा के प्रसंग में कंश्वध एवं भगवान श्रीकृष्ण की लीला का वर्णन करते हुए पंडित अशोकानंद जी रामायणी द्वारा सटीक एवं सरल भाषा मे ज्ञानगंगा का रसवादन किया जा रहा है।
रुकमणी-कृष्ण विवाह उत्सव
श्रीमद भागवत कथा में रुकमणी-कृष्ण विवाह के प्रसंग को बड़ी श्रद्धा के साथ प्रस्तुत किया जिसमें कथावाचक पंडित अशेकानंदजी ने इस प्रसंग केा बड़ी आत्मीयता के साथ वर्णन किया जिसमें रुकमणी-कृष्ण के विवाह पात्र बनाकर उपस्थित धर्मावलंबियों को मंत्रमुग्ध एवं साक्षत वृंदावन मेब ैठे हो ऐसा अहसास करवा दिया। वही धर्मावलंबियो ने भगवान कृष्ण के बाराती एवं रुकमणी के परिजन बनकर विवाह का अद्भूत वर्णन किया वही समस्त महिला-पुरुष ने कन्यादान कर रुकमणी-कृष्ण विवाह के साक्षी बने।
Trending
- बड़ा घोसलिया में तीन दिवसीय कबड्डी प्रतियोगिता संपन्न, उज्जैन की टीम बनी विजेता
- 28 साल बाद फिर सजेगी मेघनगर की धर्मनगरी, गूंजेगा श्रीमद्भागवत और श्रीराम कथा का अमृत
- महेश पटेल खनिज नीलामी से प्रभावित गांवों की जमीन को लेकर जोबट में कांग्रेस की रायशुमारी, विधानसभा से सड़क तक संघर्ष का ऐलान
- उज्जैन में बाबा महाकाल की भव्य पंचम सवारी: सीएम मोहन यादव ने किए दर्शन, रामघाट पर आसमान से बरसे फूल
- राणापुर पुलिस की सटोरियों के खिलाफ बड़ी कार्रवाई…तीन गिरफ्तार, 20 हजार से अधिक की नकदी जब्त
- सिंचाई के लिए नर्मदा परियोजना का पानी छोड़ने की मांग को लेकर किसानों के साथ के कैबिनेट मंत्री नागरसिंह चौहान का पैदल मार्च
- सीएम डॉ. मोहन ओरछा में, कहा- राजा राम का मंदिर हमारी ऐतिहासिक और संस्कृति संपदा
- श्रावण मास मे घर घर किया संगीतमय मास पारायण, यज्ञ ए आहुति देकर किया समापन
- मोहनखेड़ा महातीर्थ में अभा श्री सौधर्म ब्रहद्तपागच्छीय त्रिस्तुतिक श्रीसंघ मध्यप्रदेश इकाई का शपथ ग्रहण समारोह संपन्न
- जनपद पंचायत जोबट के CEO पवन शाह आज होंगे सेवानिवृत्त