सिंहस्थ जाने वाले श्रद्धालुओं को आ रहीं परेशानी, कांग्रेस करेगी आंदोलन
झाबुआ। जिले की खराब एवं जर्जर सड़कों को लेकर जिला कांग्रेस ने तीव्र विरोध जताया है। जिला पंचायत एवं जिला कांग्रेस कार्यवाहक अध्यक्ष कलावती भूरिया ने कहा कि इन दिनों उज्जैन में सिंहस्थ चल रहा है और खराब सड़कों पर सफर करने में यात्रियों को काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है। इस स्थिति पर जिला कांग्रेस ने आंदोलन की चेतावनी दी है। जिपं एवं जिला कांग्रेस कार्यवाहक अध्यक्ष भूरिया ने बताया कि षहर से गुजरने वाले हाईवे मार्ग पर मेघनगर नाके से लेकर फूलमाल तक सड़कों पर सैकड़ों बड़े गड्ढ़े व्याप्त है। सड़कों के किनारे उखडे रहे है। इसके अलावा फुलमाल से पिटोल तक भी मार्ग की अत्यधिक खस्ताहालत है। सड़क से वाहनों के निकलने पर धूल के बड़े-बड़े गुब्बार उड़ते है और लोगों के स्वास्थ्य को नुकसान पहुंचाते है। इसी प्रकार अनास नदी से लेकर देवझिरी तक भी मार्ग की अत्यधिक जर्जर स्थिति है। मोहनपुरा एवं गड़वाड़ा में मार्ग पर बड़े-बड़े गड्ढ़े व्याप्त है, जो दुर्घटनाओं को न्यौता देते दिखाई पड़ते है। यहीं स्थिति कॉलेज मार्ग से महर्षि विद्या मंदिर तक की सड़क की भी है, जहां सड़क का निर्माण कार्य अधूरा होने से वाहन चालकों को बेहद तकलीफों का सामना करना पड़ रहा है। पूरे जिलेभर में सड़कों की दयनीय स्थिति है। जहां खस्ताहाल सड़कों के कारण वाहन चालकों का काफी दिक्कतों का सामना करना पड़ रहा है।
सिंहस्थ के चलते हो रहीं अधिक परेशानी
भूरिया ने आगे बताया कि 22 अप्रेल से उज्जैन में सिंहस्थ शुरू हो गया है। सिंहस्थ में शामिल होने के लिए देशभर से लोग पहुंचते है। मप्र सहित आसपास के गुजरात एवं राजस्थान राज्य के विभिन्न शहरों से भी लोग सिंहस्थ जा रहे है और जिले से वाहनों से गुजरने पर उन्हें सड़कों की खराब हालत के कारण काफी परेशानी हो रहीं है। निरंतर दुर्घटनाएं भी घटित हो रहीं है। जिला कांग्रेस अध्यक्ष निर्मल मेहता, युवा कांग्रेस नेता डॉ. विक्रांत भूरिया, रूपसिंह डामोर, गेंदाल डामोर, जिला पंचायत उपाध्यक्ष चन्द्रवीरसिंह राठौर, जनपद पंचायत अध्यक्ष गीता शंकरसिंह भूरिया, जिला युवक कांग्रेस अध्यक्ष आशीष भूरिया, जिला कांग्रेस प्रवक्ता हर्र्ष भट्ट, आचार्य नामदेव आदि ने भी जिले की सड़कों की खराब हालत को लेकर अपना विरोध जाहिर किया है एवं उग्र आंदोलन की चेतावनी दी है।
Trending
- नाबालिग के साथ दुष्कर्म करने वाले आरोपियों के मकान पर बुलडोजर चलाने की मांग
- नाबालिग के फोटो-वीडियो वायरल करने पर दो युवकों के खिलाफ हुई एफआईआर
- तेज रफ्तार कार घर में घुसी, बाल बाल बचा परिवार
- दो बाइक आमने-सामने भिड़ी, दो लोग घायल हुए
- कैबिनेट मंत्री के प्रयासों से जल्द शुरू होगा आलीराजपुर बायपास, 129 करोड़ रुपए स्वीकृत हुए
- भूसे के नीचे छुपा कर ले जाई जा रही थी अवैध शराब की पेटियां, पुलिस ने पकड़ी
- जोबट दुष्कर्म और धर्म परिवर्तन मामला: तीसरे आरोपी अमजद खत्री को पुलिस ने किया गिरफ्तार, आक्रोश में समाज, बुलडोजर कार्रवाई की मांग हुई तेज
- आदिवासी विकास परिषद ने 4 दिसंबर को कलेक्टर कार्यालय का महाघेराव करने की घोषणा की
- विश्वभर के लोगों ने माना हैं कि भगवत गीता प्रत्येक व्यक्ति को जीवन जीने की कला सिखाती हैं- पूर्व विधायक डावर
- सोंडवा में गीता जयंती महोत्सव का आयोजन, जिला पंचायत अध्यक्ष प्रतिनिधि जयपालसिंह खरत हुए शामिल
Next Post