झाबुआ जिले की विभिन्न स्वयं सहायता समूह से जुडी 1 लाख 20 हजार से अधिक महिलाऐ अब झाबुआ पुलिस के सामाजिक सरोकार के अभियान से जुड़ने जा रही है ओर यह महिलाऐं अब बालविवाह ; शराब ; दुर्घटनाओ को रोकने के पुलिस के मिशन मे सहायक बनते हुऐ गांवो ओर फलियों मे मोर्चा संभालेगी ..इसकी शुरुआत आज झाबुआ जिले के राणापुर से की गयी जिसमे जनपद पंचायत के सभाग्रह मे एसपी विनीत जैन ने सैकडो स्वंय सहायता समूहों से जुडी महिलाओ को संबोधित करते हुऐ कहां कि बालविवाह ओर अत्यधिक मात्रा मे शराब के सेवन से होने वाले दुष्परिणामो से पहले अपने घर ओर मोहल्ले को सचेत करे ओर फिर गांवो ओर रिश्तेदारो को भी समझाकर उन्हें इस मुहिम का हिस्सा बनाये .. एसपी जैन ने कहा कि जिले मे 18 साल से ऊपर की साढे तीन लाख से अधिक महिलाऐ है ओर यदि स्वयं सहायता समूह की 1 लाख 20 हजार यानी करीब 35 % महिलाओ ने अगर पुलिस की मदद करते हुऐ यह ठान लिया कि अपने गांवो ओर समाज मे बाल विवाह ओर शराब के अधिक मात्रा मे सेवन को बंद करना है तो वह दिन दूर नही जब झाबुआ जिले मे बाल विवाह बंद हो जायेगे ओर शराब की प्रवृति कमजोर होगी तो वाहन दुर्घटनाऐ भी रुकेगी।
शराब पीकर वाहन लेकर जाये तो डायल 100 को सूचना दे
एसपी ने सभा मे मौजूद महिलाओ का आव्हान किया कि अगर घर से पति या घर का कोई पुरुष शराब पीकर वाहन लेकर जाना चाहे तो पहले आप उसे रोके ओर अगर ना माने तो तुरंत डायल 100 को सूचना दे ताकी किसी अनहोनी से बचा जा सके ।आजिविका मिशन -यूनिसेफ बने पुलिस के सहयोगी
स्वयं सहायता समूह की महिलाओ के आज के आयोजन मे ग्रामीण आजीविका मिशन ओर यूनिसेफ पुलिस के सहयोगी बने .. आजीविका मिशन के विशाल राय ओर यूनिसेफ की ओर से जिमी निर्मल भी आयोजन मे मौजूद थे ओर स्वयं सहायता समूह की गतिविधियों पर प्रकाश डाला ..जिमी निर्मल ने आदिवासी भाषा मे सभा मे उपस्थित महिलाओ को बाल विवाह के दुष्परिणामो के बारे मे अवगत करवाया .. वही आदिवासी गीतों ओर नुक्कड नाटक के माध्यम से सभा के समक्ष बालिका शिक्षा की अनिवाय॔ता ओर बाल विवाह के नकारात्मक पहलुओं को दर्शाया गया । इस अवसर पर राणापुर टीआई कैलास चोहान ; अनिता तोमर ; आर मालवीय एंव सीईओ जनपद राणापुर मौजूद थे ।)
Trending
- दो दिन पहले डूबे बच्चे का शव तालाब में तैरता हुआ मिला
- कालीदेवी थाना मोबाइल और मोटरसाइकिल की हुई टक्कर
- अंतर्राष्ट्रीय नशा निवारण दिवस पर विधिक साक्षरता एवं जागरूकता शिविर का आयोजन किया
- NSA में बंद आदिवासी कार्यकर्ता विलेश खराड़ी की रिहाई की मांग, राष्ट्रपति के नाम ज्ञापन
- नशा मुक्ति अभियान के तहत महाविद्यालय में शपथ एवं विचार गोष्ठी हुई
- बाल विवाह करना स्वास्थ्य, शिक्षा और भविष्य पर गंभीर खतरा
- संस्कृत विषय को अनिवार्य करने शिक्षामंत्री और मुख्यमंत्री के नाम दिया ज्ञापन
- बारिश के पानी में बहा 4 साल का मासूम
- पेटलावद में म.प्र. सिर्वी महासभा की नगर कार्यकारणी का हुआ गठन
- नन्हे गो भक्तों ने दुकानों पर जाकर दान पात्र रखें