झाबुआ। लोकसभा उप निर्वाचन 2015 के लिए शासकीय सेवको का प्रथम प्रशिक्षण मंगलवार को झाबुआ, पेटलावद एवं थांदला में संपन्न हुआ। प्रशिक्षण कार्यक्रम में मास्टर ट्रेनर्स द्वारा प्रशिक्षण प्रदान किया गया। प्रभारी अधिकारी प्रशिक्षण शकुन्तला डामोर ने प्रशिक्षण का निरीक्षण किया।
माॅकपोल पोलिंग एजेंट की उपस्थिति में
प्रशिक्षण में बताया गया कि लोकसभा उप निर्वाचन 2015 के लिए 21 नवम्बर को प्रातः 6 बजे माॅकपोल पोलिंग एजेंट की उपस्थिति में करवाये। यदि माॅकपोल नहीं होगा तो निर्वाचन प्रक्रिया भी संपन्न नहीं होगी। आयोग द्वारा निर्धारित कोड में मोबाइल एसएमएस अवश्य करे। प्रशिक्षण में मतदान दल के लिए नियुक्त शासकीय सेवको को मतदान की संपूर्ण प्रक्रिया बताई गई।
Trending
- काला बैग लेकर पुलिस जैसी वर्दी में बामनिया में घूम रहा था संदिग्ध
- हत्या के 5 आरोपियों को कोर्ट ने सुनाई आजीवन कारावास की सजा, अर्थदंड से किया दंडित
- बिना सूचना के मुख्यालय नहीं छोड़ सकेंगे अधिकारी-कर्मचारी, छुटि्टयां भी रद्द
- संघ शिक्षा वर्ग का भूमिपूजन कार्यक्रम व ध्वज स्थापना साथ हुआ संपन्न
- खाटला बैठक में ग्रामीणों को बाल विवाह के प्रति जागरूक किया, इसके दुष्परिणाम बताए
- तेज रफ्तार का कहर: एक युवक की गई जान, एक गंभीर रूप से घायल
- ग्राम बनी में चरवाहा जागरूकता सम्मेलन हुआ, 127 वन समितियों ने लिया भाग
- उत्कृष्ट विद्यालय चंद्रशेखर आजाद नगर में हाई स्कूल परीक्षा परिणाम 72 प्रतिशत जबकि हायर सेकेंडरी का परीक्षा परिणाम 64 प्रतिशत रहा
- आंधी-तूफान से प्रभावित ग्रामीणों के लिए विधायक सेना पटेल ने मुआवजे की मांग की
- शा.उ.मा. विद्यालय में 10वीं का 98, 12वी कें आर्ट्स संकाय का 97% एवं 12वीं बायोलॉजी का 100% परिणाम रहा