अलीराजपुर लाइव के लिए सोंडवा से योगेंद्र राठोड की रिपोर्ट
गुरूवार रात 9 से 12 बजे के बीच अलीराजपुर जिले में सोंडवा एवं उदयगढ़ थाना क्षेत्र में हत्या की तीन जघन्य वारदातें हुई है। पहली वारदात सोंडवा थाना क्षेत्र के सोंडवा मुख्यालय पर हुई जहां गुलवट गांव के सरपंच मानीया भाई की उस समय गोली मारकर हत्या कर दी जब वह अपने आवास पर ही खाना खा रहे थे। गोली मारने के बाद हत्यारा भाग निकला तथा पुलिस की गिरफ्त में प्रयासों के बावजूद भी नहीं आया। घटना क सूचना मिलते ही अलीराजपुर एसपी कुमार सौरभ भी मौके पर पहुंचे ओर सर्चिंग शुरू करवाई। बताया गया है कि मानीया भाई गुलवट में बीजेपी कोटे से पहली बार सरपंच बने थे और रंजीश के चलते ही वे सोंडवा में परिवार के साथ निवास करते थे। सोंडवा थाने पर धारा 302 के तहत मामला दर्ज कर लिया गया है तथा आरोपी की तलाश जारी है।
खांभा गांव में भी हत्या
गुरूवार रात को ही 10 बजे के करीब गोपालसिंह नामक एक व्यक्ति की जमीन विवाद में गांव के ही रायमल नामक व्यक्ति ने पत्थर मारकर हत्या कर दी। मौके पर पहुंची पुलिस ने आरोपी रायमल को गिरफ्तार कर जेल भेज दिया है।
भतीजे ने चाचा की हत्या की
उदयगढ़ थाना क्षेत्र के मांडवगढ़ गांव में बीती रात एक जमीन विवाद में भूरसिंह नामक एक युवक ने अपने 50 वर्षीय चाचा ईडा की धारदार हथियार से हत्या कर दी और फरार हो गया। आज सुबह पुलिस को घटना की जानकारी मिली तब उदयगढ़ थाना इंचार्ज एम टोपो मौके पर पहुंचे और घटना की जानकारी लेने के बाद आरोपी की तलाश में दबिश देना शुरू की। एसपी कुमार सौरभ ने बताया कि तीनों मामलों के आरोपियों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।
Trending
- यूपीआई भुगतान पर एमडीआर शुल्क के विरोध में व्यापारी, फैसले पर तत्काल पुनर्विचार की मांग
- UPI भुगतान पर MDR/अतिरिक्त शुल्क का विरोध, व्यापारियों ने सौंपा ज्ञापन
- बिना लिंक और ओटीपी के खाते से कटे 15 हजार रुपये, युवक ने सायबर शाखा में की शिकायत
- छात्रों के लिए खुशखबरी, मुख्यमंत्री डॉ. यादव 7400 से ज्यादा विद्यार्थियों को देंगे स्कूटी
- सगरवंशीय माली समाज की महत्वपूर्ण बैठक में सामूहिक विवाह सम्मेलन को लेकर हुआ मंथन
- व्यापार एवं उद्योग संघ की नई कार्यकारिणी गठित, नकद खरीदी के नियम के विरोध में बंद रहीं अनाज दुकानें
- सेमीकॉन इंडिया-2026: मध्यप्रदेश में सेमीकंडक्टर और इलेक्ट्रॉनिक्स क्षेत्र में निवेश की अपार संभावनाएं
- पेटलावद में स्थापित होगी महाराणा प्रताप की भव्य प्रतिमा, तैयारियों को लेकर बैठक संपन्न
- यूपीआई लेनदेन पर अतिरिक्त शुल्क की आहट से व्यापारियों में रोष, पीएम के नाम सौंपा ज्ञापन
- प्रधानमंत्री के जन्म दिवस पर दीपमालिका सजाई