एसडीओपी नीरज नामदेव की सूझबूझ से टला बड़ा विवाद

0

रितेश गुप्ता, थांदला

दिनांक 19 अगस्त 2025 को रात्रि लगभग 10 बजे मेघनगर रेलवे स्टेशन के पास टेम्पो स्टैंड पास एक विवाद की स्थिति उत्पन्न हो गई थी। प्राप्त जानकारी के अनुसार, गडूली हाडा फलिया मेघनगर का रहने वाला शिव हाड़ा अपने पिता को लेने रेलवे स्टेशन मेघनगर गया था जहां चार व्यक्तियों ने रेलवे स्टेशन जाते समय उसको रोका और उसके साथ मारपीट की। घटना के दौरान उसकी नई स्कूटी को भी नुकसान पहुँचाया गया। देखते ही देखते  समाज के 200- 250 लोग घटना के विरोध स्वरूप रेलवे स्टेशन के पास एकत्रित हो गए तथा माहौल तनाव पूर्ण हो गया।

घटना की सूचना मिलते ही तत्काल थाना प्रभारी मेघनगर कुंवर लाल बरकडे अपने स्टाफ के साथ घटनास्थल पहुंचे व एसडीओपी को भी सूचना दी गई,एसडीओपी थांदला  नीरज नामदेव भी तत्काल दल-बल के साथ मौके पर पहुँचे और अपनी सूझबूझ तथा त्वरित कार्यवाही से बढ़ते हुए विवाद को शांत कराया। तत्पश्चात पुलिस ने रात में ही  FIR पंजीबद्ध कर तत्परता से कार्रवाई आरंभ की। इस मामले में 03 नामजद व शेष अन्य को पुलिस ने आरोपी बनाया है।

एसडीओपी ने कहा कि समाज में शांति एवं कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस प्रशासन तत्पर है। आम नागरिकों से अपील है कि किसी भी प्रकार की घटना या विवाद की स्थिति होने पर स्वयं निर्णय लेने से बचे तथा जानकारी तुरंत पुलिस को उपलब्ध कराएँ।

Leave A Reply

Your email address will not be published.