झाबुआ। जनसम्पर्क संचालनालय भोपाल के निर्देशानुसार गुरुवार को पत्रकारों की त्रैमासिक बैठक कलेक्टोरेट सभाकक्ष में सायं 4 बजे संपन्न हुई। बैठक कलेक्टर की अध्यक्षता ने की। इस दौरान अधिकारियों एवं मीडियाकर्मियों का स्वागत करते हुए बैठक की कार्रवाई प्रारंभ की गई। इस दौरान कलेक्टर डॉ.अरुणा गुप्ता, एएसपी सीमा अलावा, पीआरओ अनुराधा गहरवाल के साथ मीडिया प्रतिनिधि/फोटोग्राफर्स मौजूद थे।
बैठक में हुए यह निर्णय
मीडिया प्रतिनिधि द्वारा दिए गए एजेंडा अनुसार शासन से नि:शुल्क उपलब्ध नहीं होने वाली दवाई जिला चिकित्सालय से नि:शुल्क उपलब्ध करवाने की बात रखी व मीडिया प्रतिनिधियों ने विकास कार्यो का भ्रमण करवाने की बात रखी। बैठक में कलेक्टर द्वारा बैठक में मीडिया प्रतिनिधियों को बताया गया कि भ्रमण पर जाने वाले अधिकारियों के साथ समन्वय स्थापित कर निर्माण कार्यो का भ्रमण मीडिया प्रतिनिधि कर सकते है। इस दौरान मीडिया प्रतिनिधि द्वारा पत्रकार कॉलोनी बनाये जाने के लिए कहा। मीडिया प्रतिनिधियों ने जनपद स्तर पर संवाद मित्र की नियुक्ति करवाने की बात रखी। कलेक्टर ने जनसम्पर्क अधिाकरी को संवाद मित्र के लिये नियुक्ति आदेश बनाने के लिये निर्देशित किया। साथ ही मीडिया प्रतिनिधियों ने बैठक में बताया कि समाचार कवरेज के पश्चात संबंधित विभाग के पक्ष की आवश्यकता होती है। इसके लिये प्रशासन के पक्ष में वर्जन देने के लिये बात रखी। कलेक्टर ने मीडिया प्रतिनिधियों को बताया कि शासन की ओर से जनसम्पर्क अधिकारी द्वारा प्रेस नोट के माध्यम से जानकारी दी जाती है। फिर भी यदि किसी समाचार पर वर्जन की आवश्यकता होती है तो मुख्यालय पर उपस्थिति की स्थिति में मैं स्वयं वर्जन दूंगी। बैठक में शासन द्वारा पत्रकारों की निम्नतम शैक्षणिक योग्यता निर्धारित करने की बात रखी गई। साथ ही मीडियाकिर्मियो ने पत्रकारों पर एफआईआर के समय शिथिलता अपनाये जाने की बात रखी।
Trending
- पूरे गांव को पानी पिलाने वाला एक हैंडपंप, फिर भी उसकी कोई नही ले रहा सुध
- भील महासंघ ने जन नायक क्रांति सूर्य भगवान टंट्या भील के शहादत दिवस पर पुष्पांजलि अर्पित कर रैली निकाली
- नाबालिग के साथ दुष्कर्म करने वाले आरोपियों के मकान पर बुलडोजर चलाने की मांग
- नाबालिग के फोटो-वीडियो वायरल करने पर दो युवकों के खिलाफ हुई एफआईआर
- तेज रफ्तार कार घर में घुसी, बाल बाल बचा परिवार
- दो बाइक आमने-सामने भिड़ी, दो लोग घायल हुए
- कैबिनेट मंत्री के प्रयासों से जल्द शुरू होगा आलीराजपुर बायपास, 129 करोड़ रुपए स्वीकृत हुए
- भूसे के नीचे छुपा कर ले जाई जा रही थी अवैध शराब की पेटियां, पुलिस ने पकड़ी
- जोबट दुष्कर्म और धर्म परिवर्तन मामला: तीसरे आरोपी अमजद खत्री को पुलिस ने किया गिरफ्तार, आक्रोश में समाज, बुलडोजर कार्रवाई की मांग हुई तेज
- आदिवासी विकास परिषद ने 4 दिसंबर को कलेक्टर कार्यालय का महाघेराव करने की घोषणा की