सड़क से डेढ़ फीट ऊंची नाली बन रही लोगो के लिए मुसीबत, विरोध में लोगों ने विधायक को दिया आवेदन 

0

लवनेश गिरी गोस्वामी @ थांदला रोड

फुलमाल-रतलाम रोड चौड़ीकरण के अंतर्गत ग्राम नौगांवा-थांदलारोड में थांदला-मेघनगर मुख्य मार्ग पर एमपीआरडीसी द्वारा बनाई जा रही नाली निर्माण का ग्रामीणों ने विरोध किया। अभी नालिया रोड से करीब डेढ़ फीट ऊंची बनाई जा रही है जिससे अधिकतर मकान नीचे दब गए हैं, क्योंकि पूर्व में ही वर्षों पूर्व से बने हुए मकान पूर्व बने रोड से नीचे दब गए थे और अभी रोड़ से ओर ढेड़ फिट ऊपर नालिया बनने से कई मकान करीब तीन फीट नीचे दब गए है, जिससे लोगो को अपने ही घर पर आने-जाने में परेशानी हो रही है ओर बारिश का पानी भी घरो में घुसेगा।

नालियो की ऊंचाई के विरोध में ग्रामीणों ने रविवार को विधायक वीरसिंह भूरिया को आवेदन सौंपा ओर मांग की कि नालियो को घरो की ऊंचाई के अनुसार ही बनाया जावे ओर जहां मकान नीचे है वहा नालियो की ऊंचाई न बढ़ाते हुए गहराई बड़ा दी जावे, जिससे उन्हें अपने घर आने-जाने व दो पहिया ओर चार पहिया वाहन निकालने में परेशानी ना हो। विधायक द्वारा तत्काल एमपीआरडीसी के संबंधित अधिकारी को फोन कर समस्या से अवगत कराया निर्माण ग्रामीणों की सुविधा को ध्यान में रखकर करने का कहा साथ ही ग्रामीणों को आश्वस्त किया की उन्हें किसी प्रकार की समस्या नहीं होगी और नालियां उनके घरों की ऊंचाई के अनुसार ही निर्माण की जावेगी। 

ग्राम पंचायत नौगांवा सरपंच रूपसिंह सिंगोड़ द्वारा भी एक आवेदन उनकी ओर से विधायक को इस संबंध में दिया गया। इस अवसर पर व्यापारी संघ अध्यक्ष चिरंजीव डोडियार, वरिष्ठ सदस्य मुर्तुजा बोहरा, जुजरअली बोहरा, निवेश परमार, गेंदालाल प्रजापत, सोहन परमार, सुरेश सोनी, कांतिलाल परमार, धर्मेन्द्र वैरागी, नीलेश चौहान, कैलाश राठौर, बाबु राठौर, प्रतीक जोशी, रवि सिंगाड़, फखरी बोहरा, सोहेल पंचाल, विजया बिलवाल आदि व्यापारीगण व ग्रामवासीगण उपस्थित थे।

Leave A Reply

Your email address will not be published.