न्यू हाइट पब्लिक स्कूल में “आज का अभिमन्यु” थीम पर वार्षिकोत्सव आयोजित

0

खवासा। क्षेत्र की लोकप्रिय न्यू हाइट्स पब्लिक स्कूल में 14 नवंबर को बाल दिवस के अवसर पर वार्षिकोत्सव हर्षोल्लास के साथ मनाया गया। वार्षिकोत्सव को “आज का अभिमन्यु” तर्ज पर प्रस्तुत किया गया जिसके माध्यम से कई सार्थक संदेश विद्यार्थियों, शिक्षकों और अभिभावकों को दिए गए। कार्यक्रम का शुभारंभ संस्था के पूर्व छात्र व वर्तमान में असिस्टेंट प्रोफेसर के पद पर पदस्थ आयुष सिंगाड द्वारा दीप प्रज्वलन कर किया गया।

“आज का अभिमन्यु” थीम के माध्यम से दर्शकों को बच्चों की मेन्टल हेल्थ, पढ़ाई का अत्यधिक तनाव और अभिभावकों की अपेक्षा को दर्शाकर उसके समाधान को बताया गया। संस्था की इस नई सोच को दर्शकों और अतिथियों ने खूब सराहा और संस्था के इस प्रयास की सराहना की।

कार्यक्रम में विद्यार्थियों ने एक से बढ़कर एक रंगारंग सांस्कृतिक प्रस्तुतियाँ देकर उपस्थित दर्शकों को मंत्रमुग्ध कर दिया। सामूहिक नृत्य, नाटक, ड्रामा और संदेश आधारित प्रस्तुतियों ने सामाजिक मुद्दों पर जागरूकता फैलाने का सराहनीय प्रयास किया। बच्चों की प्रस्तुति ने देर शाम तक समा बांधे रखा और दर्शकों से खूब सराहना बटोरी। उक्त प्रोग्राम उत्तराखंड से आए शी दीपक राजपुत और संस्था की शिक्षिका प्रियांशी राठौर की कोरियोग्राफी, ड्रामा पूजा बसोड़, मार्शल आर्ट्स, ह्यूमन राइट्स और योगा कार्यक्रम सन्दीप जादौन, नितिन राजपूत ने अथक मेहनत से तैयार करवाया। कार्यक्रम में उपस्थित कलमकारों का संस्था ने दुप्पटा डालकर एवं प्रतीक चिन्ह भेंट कर सम्मान किया एवं पत्रकारों का आभार माना। प्रस्तावना मधु बैरागी, वार्षिक रिपोर्ट डॉ वंशिता बैरागी एवं आभार सुभाष शर्मा द्वारा माना गया। इस अवसर पर फ़ूड स्टॉल भी लगाए गए जिनका आगंतुकों ने जमकर लुत्फ उठाया।

कार्यक्रम को सफल बनाने में सपना सतोगिया, रीना परमार, मोहन पाटीदार, तुषार पालरा, अम्बालाल भूरिया आदि संस्था स्टॉफ का सहयोग रहा।

Leave A Reply

Your email address will not be published.