झाबुआ लाइव के लिए बामनिया से लोकेेंद्र चाणोदिया की रिपोर्ट- पेटलावद क्षेत्र के ग्राम करवड़ के चांदनी चौक में स्थानीय सार्थक ग्रुप द्वारा नि:शुल्क चुम्बकीय चिकित्सा शिविर 9 से 20 मार्च तक आयोजन किया गया। शिविर प्रतिदिन दो शिफ्ट सुबह 9 से 12 व दोपहर में 3 से सांय 6 बजे तक लगाया गया, जिसमे रोजाना मरीजो ने पहुंचकर उपचार कराया।
रोगों का उपचार
आयोजित शिविर में ग्राम करवड़ व आसपास के लोगो ने अपने अपने रोगों का चुम्बकीय चिकित्सा पद्धति से उपचार कराया गया। बारह दिन चले इस शिविर में करीब 341 लोगो ने शिविर का लाभ लिया। उक्त शिविर में लखवा, दमा, बीपी, पाईल्स, मिर्गी, हार्ट डिसीज, डायबीटीज, पेट के विकार, मोटापा, जोड़ो का दर्द, सायटिका, सोरायसिस, सायनस, सर्वाईकल्स, गठिया, थायराइड, चर्मरोग, घुटनों का दर्द आदि रोगों का उपचार किया गया।
डॉक्टरों द्वारा नि:शुल्क उपचार
9 मार्च से 20 मार्च तक आयोजित इस चुम्बकीय शिविर में मुम्बई से आये डॉ. जितेन्द्र नागर व डॉ. अतुल कोठारी ने मरीजों का नि:शुल्क उपचार किया। डॉक्टरों द्वारा बताया गया कि चुम्बकीय चिकित्सा शुद्ध रूप से पुरातन व प्राकृतिक चिकित्सा पद्धति हैए इससे किसी भी प्रकार का कोई साइड इफेक्ट नहीं होता है। साथ ही चुम्बकीय चिकित्सा पद्धति में किसी भी प्रकार की कोई दवा नहीं दी जाती बल्कि चुम्बक स्पर्श से चिकित्सा की जाती है तथा यह रोगी को प्रतिदिन दो बार 20-25 मिनट तक करना होता है। साथ ही उनके द्वारा ये भी कहा गया की साथ ही करवड़ के सार्थक ग्रुप के अथक प्रयासों से ही यह शिविर आयोजन सार्थक हो पाया है।
सार्थक ग्रुप सदस्य
आशीष बम्बोरी, निर्मल सोनी, वैभव माण्डोत, सौरभ माण्डोत, प्रियेश माण्डोत, चिराग भंडारी, सौरभ सोनी, निखिल माण्डोत, गौरव माण्डोत, अनन्त माण्डोत, मोहित श्रीमाल, आयुष माण्डोत, शुभम माण्डोत, गौरव भंडारी, जयेश माण्डोत, गोलू बसेर।
Trending
- उमराली मंडल की कार्य समिति घोषित, पढ़िए किसे क्या पद मिला
- आगजनी घटना से प्रभावित परिवार से मिल कर जोबट विधायक सेना महेश पटेल ने परिवार की मदद
- एसडीएम ने निर्देश जारी कर 45 विक्रेताओं को कारण बातओ सूचना पत्र जारी किए, अर्थदंड भी लगाया
- एक ही स्थान पर दो लूट की वारदात एवं डकैती के प्रयास के आरोपी हुए गिरफ्तार
- E-Kyc कार्य में लापरवाही, शासकीय उचित मूल्य दुकान के 02 विक्रेता सस्पेंड
- केवाईसी बनी ग्रामीणों की मुसीबत, चप्पलों की लाइनें बता रही दिक्कतें
- जीवन में यदि गायत्री परिवार के कार्य करने का अवसर मिला है तो आप सौभाग्यशाली हैं- पूर्व जिला कलेक्टर शेखर वर्मा
- भारतीय जनता पार्टी ने बड़ी खट्टाली मंडल कार्यसमिति की घोषणा की
- महाराणा प्रताप जयंती का महोत्सव का आयोजन 11 मई को, असाड़ा राजपूत समाज करेगा आयोजन
- आलीराजपुर जिले के इन 7 चर्चित स्थानों पर गए हैं आप !! इनमें कुछ जगहों पर धार्मिक पर्यटन भी
Prev Post