झाबुआ। जिला पंचायत अध्यक्ष एवं जिला कांग्रेस कार्यवाहक अध्यक्ष कलावती भूरिया ने भाजपा सरकार पर आरोप लगाया है कि शासन द्वारा ग्राम पंचायतों मंे सरपंचांे के अधिकारों का हनन किया जा रहा है। सरपंचों को सीमित दायरे में समटने के प्रयास किए जा रहे है। इसका उन्होंने तीव्र विरोध किया है। सुश्री भूरिया ने बताया कि पिछले दिनांे 15 अगस्त स्वतंत्रता दिवस पर कई ग्राम पंचायतांे में सरपंच पंचायत भवन परिसर मंे झंडावंदन के पश्चात मिठाई का वितरण नहीं कर पाए। ग्रामीणो द्वारा मिठाई मांगे जाने पर मिठाई नहीं मिलने पर विवाद की स्थिति तक निर्मित हो गई। उन्होंने बताया कि इसी के चलते मेघनगर विकासखंड की ग्राम पंचायत पंच पीपलिया में सरपंच द्वारा मिठाई वितरित नहीं कर पाने से विवाद हो गया एवं हाथापाई तक की नौबत आ गई। जिसकी रिपोर्ट भी पुलिस थाने में दर्ज हुई। इसके माध्यम से भूरिया ने आरोप लगाते हुए कहा कि देश की आजादी के जश्न को भी खुशी के साथ मनाने में दखल अंदाजी एवं भेदभावपूर्ण रवैया भाजपा सरकार द्वारा अपनाया जा रहा है।
अधिकारो का किया जा रहा हनन
भूरिया ने इसका तीव्र विरोध प्रकट करते हुए कहा है कि सरपंचो के अधिकारो का इस तरह से हनन होगा, तो वह अपना कार्य कैसे करेंगे। उन्होंने कहा कि इससे भाजपा की कथनी और करनी में अंतर स्पष्ट रूप से झलकता है। जिला कांग्रेस इसका विरोध जताती है।
Trending
- नेता प्रतिपक्ष से की नानपुर स्वास्थ्य केंद्र की अव्यवस्थाओं की शिकायत
- डॉ. भीमराव अंबेडकर जयंती पखवाड़ा के अंतर्गत व्याख्यान माला का आयोजन हुआ
- ट्रक और बाइक की भिड़ंत में एक बालिका की मौत
- थांदला-मेघनगर रोड तीन दिन रहेगा बंद…जानिए क्या है कारण
- प्रभारी मंत्री संपतिया उइके आलीराजपुर आएंगी
- विधायक डॉ. विक्रांत ने दी टैंकरों की सौगात, इन गांवों में बांटे पानी के टैंकर
- पूर्व मुख्यमंत्री दिग्विजय सिंह इस दिन करेंगे जिला कांग्रेस कार्यालय का उद्घाटन
- तीन दिन पहले लापता हुई महिला का शव पेड़ पर लटका हुआ मिला
- शहर के नमन को मिलेगा क्रिकेट अकादमी में प्रवेश, मंत्री नांगर सिंह चौहान ने किया सम्मान
- बेनी नदी पर पुल नहीं होने से ग्रामीणों को परेशानी, पूर्व कैबिनेट मंत्री व राज्यसभा सांसद ने 1 घंटे के मशक्कत बाद निकलाया वाहन, किया निरीक्षण
Prev Post