यदि व्यवस्था सुधार नहीं सकते, तो जिले को अवैध जिला घोषित कर दें-महेश पटेल

0

आलीराजपुर। मप्र आदिवासी विकास परिषद के प्रदेश उपाध्यक्ष महेश पटेल ने आज प्रेस कॉन्फ़्रेंस कर जिले में लगातार बढ़ते अवैध शराब परिवहन और उससे होने वाले सड़क हादसों पर प्रशासन को कठघरे में खड़ा किया। उन्होंने कहा कि जिले में प्रतिदिन अवैध शराब की तस्करी के कारण हादसे हो रहे हैं, जिससे आम जनता के साथ-साथ स्कूली बच्चे तक सुरक्षित नहीं हैं।पटेल ने बताया कि संविधान दिवस के दिन भी अवैध शराब ले जा रही एक गाड़ी ने बच्चों को टक्कर मार दी, जो प्रशासन की नाकामी का बड़ा उदाहरण है।अगर प्रशासन रोक नहीं पा रहा, तो जिले को अवैध जिला घोषित कर दो।

महेश पटेल ने तीखा बयान देते हुए कहा “जब शासन-प्रशासन अवैध गतिविधियों को नियंत्रित करने में पूरी तरह विफल है, तो मुख्यमंत्री को जिले को अवैध जिला घोषित कर देना चाहिए। हर दिन हादसे, हर दिन तस्करी — यह सिलसिला थमने का नाम नहीं ले रहा।

हॉस्टल और शिक्षा व्यवस्था की बदहाली पर गंभीर आरोप

प्रेस कॉन्फ़्रेंस में पटेल ने आदिवासी छात्रावासों और शिक्षा व्यवस्था की बदहाली पर भी कड़ी प्रतिक्रिया दी। उन्होंने कहा कि:हॉस्टलों की लाचार व्यवस्था के कारण बच्चे बीमार हो रहे हैं,कई बच्चों की मौत तक हो चुकी है,लेकिन सहायक आयुक्त पर कोई कार्रवाई नहीं की गई।उन्होंने आरोप लगाया कि बच्चों का शोषण किया जा रहा है —कभी रैली निकालवा रहे हैं, कभी किसी यात्रा में शामिल करा रहे हैं… पढ़ाई पर बिल्कुल ध्यान नहीं है।”

कड़ी चेतावनी: इंदौर कमिश्नर का घेराव, फिर विधानसभा में धरना

महेश पटेल ने स्पष्ट चेतावनी देते हुए कहा कि “अगर सहायक आयुक्त पर तुरंत कार्रवाई नहीं हुई, तो मैं हज़ारों विद्यार्थियों और पालकों के साथ इंदौर कमिश्नर कार्यालय का घेराव करूंगा। वहाँ भी नहीं सुना गया तो विधानसभा सत्र के दौरान भोपाल में धरना देंगे।

Leave A Reply

Your email address will not be published.