” आॅखो की खराबी से जुझ रहे लोगो की नई जिन्दगी लेकर आया अलिराजपुर जिले का गायत्री परिवार “
“” सम्मान बाद मे नैत्रदान करने वाले टवली परिवार के घर पहले पहुचै सक्सेना “”
इन्दोर संम्भाग दहदान करने पर दैश मे पहले स्थान पर है वही इन्दोर सोसायटी फाॅर आॅगॅन ड़ोनेसन के अध्यक्ष व सम्भाग आयुक्त संजय दुबै के माॅगदशन मे अंगदान करने मे अब अलिराजपुर जिला भी कही पिछै नही है । अभी तक 10 नैत्रदान हो चुका हे जिसमे से 07 बच्चो को सफलता पुॅवक कानिया लगा भी चुके है वही तीन कानिया वैटीग मे रखै हुये है ।
अलिराजपुर जिला कलेक्टर शैखर वमाॅ के प्रयासो से गायत्री शक्तीपीठ जोबट के ड़ा : शिवनारायण सक्सैना के नैत्रदान मे सहयोग के चलते जिला प्रशासन ने आज 26 जनवरी के शुभ अवसर पर खैल परिषद मैदान पर कलेक्टर शैखर वमाॅ ने मंच पर ड़ाः शिवनारायण सक्सेना को सम्मानित कर जिले का नाम गोरान्वित किया है ।
ड़ाः सक्सैना अपना सम्मान लेने के लिये जोबट से अलिराजपुर कायॅकृम स्थल पहुचे , ऐसे ही अचानक टवली परिवार से फोन आया कि नैत्रदान करना चाहते है । वैसे ही सम्मान लेने से पहले अपने कदम पहले नैत्रदान करने वाले टवली परिवार के घर की चल ओर पढै ।कोनिया सफल होने के बाद इन्दोर रवाना कर फिर अपना सम्मान लेने के लिये कलेक्टर शैखर वमाॅ के पास मंच पर पहुचे ।
अलिराजपुर जिले मे जिला कलेक्टर दाॅरा चलाया जा रहा नैत्रदान सफलताओ कि तरफ बढता चला जा रहा है । मात्र कुछ माह मे ही अब तक 10 नैत्रदान हो चुके है । दस वा नैत्रदान आज ही अलिराजपुर शहर कै टवली परिवार रमीला पिता जुगल किशोर टवली से हुआ है वही दुसरी ओर अनेक लोगो ने पहले से नैत्रदान करने का संकल्प ले रखा है ।
“”” संभाग आयुक्त संजय दुबे के मागॅदशन मे अंगदान का प्रचार प्रसार कर जाग्रुक किया जा रहा हे ताकि आने वाले समय मे अंगदान ज्यादा से ज्यादा हो , साथ ही गायत्री परिवार जोबट के सहयोग से अभी तक 10 नैत्रदान हो चुके है “”