कलेक्टर माथुर ने निराश्रित बच्‍चों के साथ दीपावली पर मुलाकात एवं संवाद कर उनके साथ समय व्यतीत किया 

0

आलीराजपुर। कलेक्टर नीतू माथुर ने जिले के निराश्रित बच्चों के साथ  दीपावली पर्व के पूर्व मुलाकात कर उन्हें त्यौहार की बधाई दी इस  संवाद कार्यक्रम का आयोजन कलेक्टर निवास पर आयोजित किया ।

कलेक्टर माथुर ने बताया कि बिना माता पिता के जीवन में काफी मुश्किल होती है अगर इन बच्‍चों के साथ कुछ पल बिताए जाए तो उन्हें त्यौहार की खुशी महसूस होगी साथ ही  समुदाय में एकजुटता की भावना को बढ़ावा देना और बच्चों के जीवन में प्रेम और एक दुसरे का सहयोग करने की भावना का प्रसार होगा ।  

इस दौरान कलेक्टर श्रीमती माथुर ने नन्‍हे मुन्‍ने बच्‍चों को गोद में बिठा कर बातचीत कर उनका परिचय लिया , इस दौरान इन नन्‍हे मुन्‍ने बच्‍चों ने  श्रीमती माथुर  को अपनी रूची के बारे में जानकारी देते हुए  सविता  (परिवर्तित नाम ) ने बताया कि उससे पढाई करना पंसन्‍द है साथ ही उससे गायन  भी पंसद है और वो बढे होकर शिक्षक बनकर समाज की सेवा करना चाहती है , उसकी भावना और उसकाे प्रोत्साहित करते हुए कलेक्टर श्रीमती माथुर बच्ची को आश्वस्त करते हुए कहा कि आगामी पढ़ाई और जीवन का लक्ष्‍य प्राप्‍त करने में जिला प्रशासन हर संभव प्रयास करेंगा ।

इस दौरान कलेक्टर माथुर ने सभी निराश्रित बच्चों के साथ स्वल्प आहार ग्रहण किया । इस दौरान सभी बच्‍चों को स्वदेशी दिये , मिठाई , पटाखे  के साथ अन्‍य वस्‍तु भेट की और कहा कि भविष्‍य में कभी भी कोई भी जरूरत हो तो निसंकोच अपनी दीदी के पास चले आना ।

साथ ही इनके पालकों से चर्चा कर उन्हें धन्यवाद ज्ञापित किया और कहा आज के समय इन निराश्रित बच्चों  का पालन पोषण कर आप लोगों द्वारा समाज को जिम्मेदारी और सामुदायिक सहायता का जो संदेश दिया जा रहा है वह हर वर्ग के व्यक्ति के लिए प्रेरणादायक है । बच्‍चों के संवाद के दौरान जिला कार्यक्रम अधिकारी , प्रशासक वन स्‍टॉप सेंटर , कलेक्टर स्टेनो सहित अन्य अधिकारी एवं कर्मचारी उपस्थित थे ।

Leave A Reply

Your email address will not be published.