झाबुआ । मंगलवार रात्रि को स्थानीय आजाद चोक में भाजपा के नगर कार्यालय का फीटा काट कर प्रदेश भाजपा अध्यक्ष नन्दकुमार सिंह ने शुभारंभ किया। कार्यालय के उदघाटन के अवसर पर जिला भाजपा अध्यक्ष शैलेष दुबे, संभागीय संगठन मंत्री शैलेन्द्र बरूआ, मोहनगिरी, विजय नायर, नगर मंडल अध्यक्ष गोपालसिंह पंवार, दोलत भावसार, नपा अध्यक्ष धनसिंह बारिया, समस्त पार्षदगण, पर्वतसिंह मकवाना, भूपेश सिंगोड, राजेन्द्र सोनी, महेन्द्र तिवारी, बाबूलाल अग्रवाल, बबलू सकलेचा, अर्पित, समेत बडी संख्या में भाजपा पदाधिकारी, कार्यकर्ता उपस्थित थे। इसके पूर्व प्रदेशाध्यक्ष ने आजाद प्रतिमा पर माल्यार्पण कर नमन किया। नन्दकुमारसिंह चोहान ने कहा कि स्वर्गीय दिलीपसिंह भूरिया के असामयिक निधन के कारण संसदीय क्षेत्र का यह उपचुनाव हो रहा है। स्वर्गीय दिलीपसिंह भूरिया कर्मठता,ईमानदारी की प्रतिमूर्ति होकर उन्होने कर्मठता के साथ जनजाति वर्ग के लिये संघर्श किया। तत्कालीन प्रधानमंत्री अटलबिहारी बाजपेयी ने उनकी कर्मठता, ईमानदारी एवं जुझारूपन के चलते राष्ट्रीय जनजाति आयोग का अध्यक्ष बनाया था जिस पर वे खरे भी उतरे। चोहान ने मुख्यमंत्री शिवराजसिंह द्वारा जिले को दी गई सोगातों का जिक्र करते हुए कहा कि इस जिले में तीन-तीन महाविद्यालय, आदर्श महाविद्यालय, इंजीनियरिंग कालेज की सौगाते दी है। यहां की सूखी बंजर भूमि को सिंचित करने के लिये 22 हजार करोड़ रुपए की नर्मदा लिफ्ट एरीगेशन योजना पर काम भी शुरू हो गया है। उन्होने पूर्व कांग्रेसी सांसद कांतिलाल भूरिया को आडे हाथ लेते हुए कहा कि वे 4-4 बार विधायक एवं सांसद रहे,केन्द्र एवं प्रदेश में आदिवासी विभाग के तािा कृषि विभाग के मंत्री भी रहे किन्तु इस जिले के विकास के लिये एक भी सौगात जिले को नही दिला पाये हैॅ । उन्होने सिर्फ अपना ही विकास करने का काम किया है। प्रदेशाध्यक्ष ने सांसद दिलीपसिंह भूरिया द्वारा संसद में कांग्रेस के ज्योर्तिआदित्य सिंधिया एव राहूल गांधी को भूमि अधिग्रहण बिल पर आडे हाथ लिया था और कांग्रेस की बोलती बंद कर दी थी ।
पिता के सपनो को साकार करूंगी
इस अवसर पर भाजपा प्रत्याशी निर्मला भूरिया ने अपने पिता के दुखद अवसान के कारण रिक्त हुई संसदीय सीट पर भाजपा प्रत्याशी के रूप में उन्हे जीताने की अपील करते हुए कहा कि स्वर्गीय दिलीपसिंह भूरिया के सपनों को साकार करने में कोइ कसर बाकी नही रखेगी। उन्होने ग्रामीण अंचलों में घर घर जाकर भाजपा के पक्ष मे वातावरण बनाने का आव्हान किया । कार्यक्रम के प्रारंभ में जिला भाजपा अध्यक्ष शैलेष दुबे ने स्वागत भाषण देते हुए नगर के 18 वार्डो में भाजपा की जीत के लिये तैयार की गई व्यूह रचना की जानकारी दी तथा कार्यकर्ताओं के परिश्रम से भाजपा प्रत्याशी को रिकार्ड मतों से जीत दर्ज कराने का भरोसा दिलाया ।
Trending
- हत्या के 5 आरोपियों को कोर्ट ने सुनाई आजीवन कारावास की सजा, अर्थदंड से किया दंडित
- बिना सूचना के मुख्यालय नहीं छोड़ सकेंगे अधिकारी-कर्मचारी, छुटि्टयां भी रद्द
- संघ शिक्षा वर्ग का भूमिपूजन कार्यक्रम व ध्वज स्थापना साथ हुआ संपन्न
- खाटला बैठक में ग्रामीणों को बाल विवाह के प्रति जागरूक किया, इसके दुष्परिणाम बताए
- तेज रफ्तार का कहर: एक युवक की गई जान, एक गंभीर रूप से घायल
- ग्राम बनी में चरवाहा जागरूकता सम्मेलन हुआ, 127 वन समितियों ने लिया भाग
- उत्कृष्ट विद्यालय चंद्रशेखर आजाद नगर में हाई स्कूल परीक्षा परिणाम 72 प्रतिशत जबकि हायर सेकेंडरी का परीक्षा परिणाम 64 प्रतिशत रहा
- आंधी-तूफान से प्रभावित ग्रामीणों के लिए विधायक सेना पटेल ने मुआवजे की मांग की
- शा.उ.मा. विद्यालय में 10वीं का 98, 12वी कें आर्ट्स संकाय का 97% एवं 12वीं बायोलॉजी का 100% परिणाम रहा
- नल जल योजना ठप्प होने से पेयजल समस्या से जूझ रहे ग्रामीण