चारभुजाजी की 32वीं पदयात्रा का छकतला में भव्य स्वागत, आज आलीराजपुर से रवाना होंगे

0

ब्रजेश श्रीवास्तव, छकतला

हर साल की तरह इस साल भी पिपलेश्वर महादेव मंदिर समिति के तत्वावधान में आलीराजपुर से श्री चारभुजाजी (गढ़बोर) राजस्थान की 32वीं पदयात्रा का आयोजन किया जा रहा है। इस वर्ष, यात्रा की शुरुआत छकतला गाँव से हुई, जहाँ ग्रामवासियों ने इसका भव्य स्वागत किया।

यात्रा के छकतला पहुँचने पर, गाँव के प्रमुख मार्गों से होते हुए बैंड-बाजों और ढोल-नगाड़ों के साथ भव्य शोभायात्रा निकाली गई। इसके बाद, सभी यात्री और चारभुजाजी यात्रा संघ के कार्यकर्ता कृषि मंडी ग्राउंड पहुँचे। यहाँ सभी के लिए भोजन प्रसादी की व्यवस्था की गई थी।

यह यात्रा आलीराजपुर से 19 अगस्त को प्रस्थान कर 3 सितंबर को डोल ग्यारस के दिन चारभुजाजी पहुँचेगी, जहाँ श्री चारभुजा नाथ और रूपनारायण जी के दर्शन कर ध्वज चढ़ाया जाएगा। लगभग 450 किलोमीटर की यह पदयात्रा 3 सितंबर की रात को ही वापस लौटेगी।

इस यात्रा का श्रेय माहेश्वरी समाज के स्वर्गीय मोहनलाल जी नवाल को जाता है, जिन्होंने लगभग 32 साल पहले थेलागाड़ी पर सामान रखकर इस यात्रा की शुरुआत की थी।

इस कार्यक्रम में विशेष रूप से मदन लाल जी पंवार और व्यवस्थापक जोगेंद्रसिंह सस्तियां ने स्वागत किया। आलीराजपुर से पधारे मुख्य अतिथियों में दिलीप चौहान, सुनील कापड़िया, आशुतोष दुबे, प्रकाश दा, विक्रमसिंह भयडिया, सुरेश ठकराला, रमणलाल जी वाणी, अश्विन राठौड़ सहित कई गणमान्य लोग शामिल हुए। इस भव्य आयोजन को लेकर ग्रामवासियों में बड़ा उत्साह देखा गया।

Leave A Reply

Your email address will not be published.