अलीराजपुर। कलेक्टर शेखर वर्मा ने ग्राम उदय से भारत उदय अभियान के अंतर्गत उदयगढ जनपद पंचायत क्षेत्र के टेमाची ग्राम पंचायत, चंद्र शेखर आजाद नगर के जनपद पंचायत क्षेत्र के गेरूघाटी ग्राम पंचायत व जोबट जनपद पंचायत क्षेत्र के किला जाबेट ग्राम पंचायत का आकस्मिक निरीक्षण किया।
रोजगार सहायक-सरपंच को दिए निर्देश
इस दौरान ग्राम पंचायतो के सचिवो को निर्देश दिए कि वृद्धावस्था पेंशन,विधवा पेंशन और विकलांग पेंशन के वितरण का कार्य शीघ्र ही पूर्ण करवा लिया जाए। हितग्राहियों को सूचना दी जाए कि शासन द्वारा पेंशन की राशि संबंधितो के खातों में जमा करवा दी गई है व किसी कारणवंश कोई हितग्राही पेंशन से वचित रह गया है तो उसकी सूचना जिला मुख्यालय पर दी तत्काल दी जाए ताकि शासन द्वारा दी जा रही पेंशन सें हितग्राही वचित न रहे। जिन कृषकों को पहले उड़द फसल की राहत राशि प्राप्त नही हुई थी उन्हे भी सूचना दी जाए कि उडद फसल की राहत राशि कृषक अपने खातों से प्राप्त कर सकते है।उन्होने समस्त सचिवों को निर्देश दिए कि 14वें वित्त आयोग के अंतर्गत प्राप्त आवंटित राशि का उपयोग पशुओं के पीने के पानी की व्यवस्था और पेयजल समस्या के निराकरण करने में किया जाए। ग्राम पंचायतों के सरपंच,सचिव व रोजगार सहायक को कडे शब्दों मे कहा है कि वित्त वर्ष 14-15 में कपिलधारा योजना के अंतर्गतं स्वीकृत कूपों का निर्माण कार्य 31 मई तक आवश्यक रूप से पूर्ण कराए जाए। इस योजना के अंतर्गत जिन कूपों का निर्माण कार्य पूर्ण हो चुका है। उन कूपों को शीघ्र सीसी जारी कर दी जाए। उन्होंने गौवंश के बीमा करवाने के निर्देश दिए। इस दौरान कलेक्टर वर्मा ने ग्रामीणों के समक्ष सुझाव रखा कि क्यों ना शासकीय छात्रवास में क्रय किए जाने वाले सामग्री का क्रय पालक शिक्षा संघ के द्वारा कि जाए। इस सुझाव पर समस्त ग्रामीणोंने सहमति देते हुए कहा कि इस प्रकार से सामग्री के क्रय करनें से शासकीय छात्रावासों के लिए गुणवत्तापूर्ण सामग्री का क्रय कि जा सकता है।
Trending
- थांदला गौरव तत्वज्ञ श्री धर्मेंद्रमुनिजी म. सा. के सान्निध्य में युवा तपस्वी अर्पित मेहता ने मासक्षमण 31 उपवास की कठोर तपस्या पूर्ण की
- पेटलावद के राजा श्री नीलकंठेश्वर निकले नगर भ्रमण पर, भक्ति में झूम उठा शहर
- रतलाम में ई-स्कूटी ब्लास्ट: झाबुआ जिले की आंगनवाड़ी कार्यकर्ता की 16 वर्षीय बेटी ने तोड़ा दम
- राठौड़ समाज की बैठक सम्पन्न, कचरू लाल चौहान बने अध्यक्ष
- किसी ने 12वीं के साथ किया नीट, किसी ने नीट और जेईई मैन्स दोनों, प्रतिभा देख प्रभावित हुए सीएम डॉ. मोहन
- ग्रामीण व आदिवासी स्कूलों में पीटीआई नियुक्ति की मांग, आयोग अध्यक्ष को सौंपा ज्ञापन
- बड़ा घोसलिया में तीन दिवसीय कबड्डी प्रतियोगिता संपन्न, उज्जैन की टीम बनी विजेता
- 28 साल बाद फिर सजेगी मेघनगर की धर्मनगरी, गूंजेगा श्रीमद्भागवत और श्रीराम कथा का अमृत
- महेश पटेल खनिज नीलामी से प्रभावित गांवों की जमीन को लेकर जोबट में कांग्रेस की रायशुमारी, विधानसभा से सड़क तक संघर्ष का ऐलान
- उज्जैन में बाबा महाकाल की भव्य पंचम सवारी: सीएम मोहन यादव ने किए दर्शन, रामघाट पर आसमान से बरसे फूल
Prev Post