मुसीबत बनी बारिश, दुकानों में घुसा पानी

0

नानपुर से जितेंद्र वाणी

आलीराजपुर जिले की सबसे बड़ी ग्राम पंचायत में कल दोपहर को हुई बारिश से मेन बस स्टेशन के निवासियों के लिए मुसीबत बन गई।

ग्रामीणों ने बताया कि कल बारिश के कारण हमारे घरों व मोल इलेक्ट्रॉनिक मेडिकल आटो पार्ट्स कपड़े की दुकानों में पानी बह निकला। जिससे भारी परेशानी का सामना करना पड़ा। छोटे छोटे बच्चे महिलाएं परेशान होती रही। कुछ दुकानों में तो ईलाज के लिए दाहोद गये हुए थे दुकानदार तो परिजनों ने मदद कर साफ सफाई करवाई।

आपको बता दे कि जब ग्राम पंचायत ने मेन रोड का अधूरा पुल निर्माण बनाया था उस समय मोहल्ले वासियों ने विनती करी थी कि यह पुल बहुत  घटिया व कमजोर माल मिट्टी का बनाया जा रहा है। पूरे नगर का पानी इसी मार्ग से निकलता है। इसे चौड़ा बनाया जाये पर किसी ने नही सुनी। ग्रामीणों की मांग है की इस निर्माण कार्य की सही जांच कराई जाए। कम बारिश में ही यह हाल है तो बड़ी बारिश में क्या हालात होंगे जब कि यह सड़क का भूमि पूजन स्वयं सांसद गुमान सिह डामोर ने जिला प्रसाशन के अधिकारियों के समकक्ष भूमि पूजन किया था जो अभी तक पूर्ण नहीं हुआ है। पुल व सड़क की राशि निकल गई है अब आम जनता सोशल मीडिया के माद्यम से पंचायत चुनाव में  सड़क नहीं तो वोट  नही देने की पोस्ट चला रहे है। अब देखना है जिला प्रसाशन क्या जिमेदार ठेकेदार पर कार्रवाई करता है या सड़क पर बने पुल की मरमत करवाता है।

सचिव कालु राठौड़ कल घरों में पानी घुसने की खबर प्राप्त हुई थी। मेने देखा भी है पर में क्या कर सकता हु नालियां साफ न होने से पानी घरों में घुस आया था जल्द ग्रामीणों को राहत देंगे।

Leave A Reply

Your email address will not be published.